PPGINF PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: (11) 4996-8289 http://propg.ufabc.edu.br/ppginfo
Alunos Ativos
Mestrado (72)
Matrícula Aluno/Orientador
131610128 AIRTON FERREIRA JUNIOR
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
131710110 ALDO VENTURA DA SILVA
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
24201810399 ALEXANDRE MICCHELETI LUCENA
Orientador:   ,   RICARDO SUYAMA(Orientador)
24201810400 ALEXSANDER SANT ANA
Orientador:  
21201810001 ALICE MONDEJAR DA COSTA
Orientador:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21201810002 AMANDA YUMI AMBRIOLA OKU
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
21201910187 ANGELO CARDOSO DE OLIVEIRA
Orientador:   MARCIO EISENCRAFT (Orientador)
24201831425 ANTONIO EDUARDO MARQUES DA SILVA
Orientador:  
21201810004 BAYARD DA ROCHA
Orientador:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
24201810402 BRUNA CUNHA DE CARVALHO
Orientador:  
131710112 BRUNO RICARDO QUETE
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
24201810403 CAIO VINÍCIUS RIBEIRO DA SILVA
Orientador:  
21201810144 CAROLINE PIRES ALAVEZ MORAES
Orientador:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
131710102 DANIEL HENRIQUE MIGUEL DE SOUZA
Orientador:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
21201810005 DANIEL RIOS DE ROSA
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
131710106 DOUGLAS GALETTI RIBEIRO
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
131710120 DOUGLAS PESSANHA LOPES
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
21201810007 EDILTON TORRES DE ANDRADE
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
24201810404 EGBERTO MARQUES DE LIMA
Orientador:  
24201810405 EMERSON DA SILVA SANTANA
Orientador:  
24201810406 ERICK TOSHIO YAMAMOTO
Orientador:  
131710121 EULALIANE APARECIDA GONÇALVES
Orientador:   MARCIO EISENCRAFT (Orientador)
21201810008 EVERTON GRACIANO MACEDO
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21201910026 FÁBIO DELLA NINA
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
24201810407 FABIO GONCALVES PAIVA SILVA
Orientador:  
131610136 FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS
Orientador:   MARCIO EISENCRAFT (Orientador)
21201810147 FERNANDO MARQUES DOS SANTOS
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
131710113 FRANCISCO ARIZA NETO
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
24201810408 FRANCISCO FELIX DA SILVA JUNIOR
Orientador:  
24201831430 GEIZA CARULINE COSTA
Orientador:  
131710103 GUILHERME GARCIA HORTA
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21201810009 HELIO HENRIQUE GONCALVES GUARDABAXO
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
131710101 IVAN DIMITRY RIBEIRO ZYRIANOFF
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
24201810409 JADE LESSA CUTINHOLA
Orientador:  
24201810410 JOÃO PAULO DAL POZ PEREIRA
Orientador:  
21201810010 JOSE EDSON MORENO JUNIOR
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
131610142 JULIANA DOS SANTOS RODRIGUES
Orientador:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21201910027 KELLY CRISTINA MACIEL DA SILVA COSTA
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
131710114 LAURINDO DOS SANTOS
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21201810146 LEANDRO ALVAREZ DE LIMA
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21201910029 LEANDRO YUKIO HARAOKA
Orientador:  
24201810411 LUIZ CARLOS FRATONI JUNIOR
Orientador:  
21201810011 LUIZ FERNANDO NUNES VERISSIMO
Orientador:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
131710116 MARCOS IMPERIO
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
24201831426 MIGUEL BOZER DA SILVA
Orientador:   ,   RICARDO SUYAMA(Orientador)
24201810412 NAIRTON JOSÉ BÁDUE
Orientador:  
21201810152 NILSON JOSÉ ZOCCARATTO
Orientador:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Co-Orientador)
24201831427 OSCAR PEREIRA
Orientador:   ,   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21201810012 OSVALDO RODRIGUES SÉRGIO
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Co-Orientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
24201810413 PAULO ANDRE ZAPPAROLI
Orientador:  
21201810013 PAULO CESAR DIAS LIMA
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21201810148 PAULO OMAR AUGUSTO VIEIRA
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
131710109 PAULO VICTOR BARONI SOUZA ARAUJO DE ASCENÇÃO
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
24201810414 PRISCILA HENRIQUE MEDEIRO DOS SANTOS GIGUEIRA
Orientador:  
24201810415 RAFAEL ANICET ZANINI
Orientador:  
24201831428 RENAN RODRIGUES MENDES
Orientador:   ,   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21201910033 RENAN ZIROLDO DOS SANTOS
Orientador:   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
24201831431 RENATO PIVESSO FRANZIN
Orientador:  
21201810150 RENNAN SANTOS DE ARAUJO
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
131610147 RICARDO OKADA KOBAYASHI
Orientador:   PATRICIA BELFIORE FAVERO(Orientador)
21201810014 RICARDO YUTAKA ICHIURA
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
24201810416 ROSÂNGELA MENGAI ACCIOLI
Orientador:  
25201720002 SAMUEL THÉ
Orientador:  
21201810015 SERGIO POLIMANTE SOUTO
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador) ,   RONALDO CRISTIANO PRATI(Co-Orientador)
131710107 SERGIO YUKIO SATO
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21201910035 THIAGO DEVIDO DOS SANTOS
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21201810145 TITO CACO CURIMBABA SPADINI
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
24201831429 VANDERLEI APARECIDO TAVARES
Orientador:   ,  
131710111 VERUSKA LORRAINE AYORA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21201910037 VICTOR COSTA BERALDO
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21201810016 VINICIUS SANTANA DA SILVA
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
24201831432 WANYS ARNALDO ANTONIO ROCHA
Orientador:  

Doutorado (36)
Matrícula Aluno/Orientador
23201910140 AGEU ALVES DOS SANTOS
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
141610038 ALEXANDRE HEIDEKER
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201821050 ANA PAULA PAGOTTI
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
14006515 ANDRÉ KLIOUSOFF JUNIOR
Orientador:   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Co-Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador)
14011015 ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS
Orientador:   ERIC ALLISON PHILOT (Co-Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador)
23201810729 CARLOS ALVES MOREIRA
Orientador:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Co-Orientador) ,   ERIC ALLISON PHILOT (Co-Orientador)
23201910141 DANIEL HENRIQUE MIGUEL DE SOUZA
Orientador:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
141610040 DANIEL OTAVIO TAMBASCO BRUNO
,   MARCELO ZANCHETTA DO NASCIMENTO (Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Co-Orientador)
141610041 DANIEL RICARDO OJEDA GIRATA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201910142 DENER EDSON OTTOLINI GUEDES DA SILVA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201831253 DOUGLAS CANONE GARCIA
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
141610042 ELIANA MARIA DOS SANTOS
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
141620008 EMILIA ALVES DE SOUZA
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador) ,   ERIC ALLISON PHILOT (Co-Orientador)
14006615 FABRIZIO FERREIRA BORELLI
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201810018 FELIPE SADAMI OIWA DA COSTA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
14006715 GABRIELA OLIVEIRA BIONDI
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
141710029 GIULIO GUIYTI ROSSIGNOLO SUZUMURA
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
141610043 GODOFREDO QUISPE MAMANI
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23201820884 GODWIN ETEOBONG NYONG
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
141710024 JEFERSON RODRIGUES COTRIM
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
141710025 JOEL CARLOS FARIAS DE QUEIROZ
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23201910143 LUCAS TROMBETA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
141710026 LUCINDA DE ALMEIDA LERIA
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23201810017 MARCELO BEZERRA GRILO JÚNIOR
Orientador:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
141720024 MAURICIO ANTONIO DEFFERT
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23201831251 PAULA GABRIELLY RODRIGUES
Orientador:   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
14006815 PAULO SERGIO RANGEL GARCIA
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
141710023 PEDRO IVO DA CRUZ
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Co-Orientador)
23201910144 RAFAEL VINICIUS TAYETTE DA NOBREGA
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
141620009 RICARDO MÜHLBAUER
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
14006915 RODRIGO CAMPOS BORTOLETTO
Orientador:   HELIO WALDMAN (Orientador)
141710031 RODRIGO MAROTTI TOGNERI
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201831252 SANDRO RODRIGO GONÇALVES BASTOS
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
141710028 SHEILA NUNES DE VASCONCELOS
Orientador:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ALEXANDRE SUMAN DE ARAUJO (Co-Orientador)
141610044 THAINA APARECIDA AZEVEDO TOSTA
Orientador:   MARCELO ZANCHETTA DO NASCIMENTO (Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Co-Orientador)
141710030 WESLLEY MEDEIROS TORRES
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Co-Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2018 - UFABC - sig.ufabc.edu.br."Melchior"