PPGINF PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: Não informado http://propg.ufabc.edu.br/ppginfo
Alunos Ativos
Mestrado (53)
Matrícula Aluno/Orientador
21201920599 ALCIMAR BARBOSA DOS REIS
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202010689 ALIPIO MOREIRA MOTTA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202210001 ALVARO MARQUES DE ANDRADE DÉ JÚNIOR
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202110178 ANTONIO EDUARDO MARQUES DA SILVA
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202020664 ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202010066 BRUNA CUNHA DE CARVALHO
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21201920641 CAIO GARCIA PICCIRILLO
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21202010033 CAIO LIMA
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21201920585 CAIO VINÍCIUS RIBEIRO DA SILVA
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21202010064 CAMILA DAS MERCÊS SILVA
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
21201920690 CAROLINA ZAMBELLI KAMADA
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21201920610 DANIEL FREITAS DE JESUS
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202020666 DEBORA BATISTA DA SILVA PAULO
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202010690 DEMETRIUS BARAHUNA GUIMARÃES BEZERRA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202210002 DOUGLAS DUARTE
Orientador:   CARLO KLEBER DA SILVA RODRIGUES(Orientador)
21201810007 EDILTON TORRES DE ANDRADE
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202131212 EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS MARQUES
Orientador:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202131211 ERIKA YAHATA
Orientador:   PRISCYLA WALESKA TARGINO DE AZEVEDO SIMOES(Orientador)
21201910026 FÁBIO DELLA NINA
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
21202010027 FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS TAVARES
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
21202020670 FERNANDO FREITAS ALVES
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21201810147 FERNANDO MARQUES DOS SANTOS
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21201920665 FERNANDO TADEU GIMENEZ
Orientador:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21202210003 GIOVANE GOUVEIA LOPES DA SILVA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202110179 GISELDA CRISTINA FERREIRA
Orientador:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador)
21202120440 GUILHERME GARCIA HORTA
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21201810009 HELIO HENRIQUE GONCALVES GUARDABAXO
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202020673 JAQUISON QUINTAO LEANDRO
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202110180 JOÃO PAULO DAL POZ PEREIRA
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202210004 JOÃO PEDRO POLONI PONCE
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202010691 KARHYNE SOUSA PADILHA DE ASSIS
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   MARGARETHE STEINBERGER ELIAS(Coorientador)
21201910027 KELLY CRISTINA MACIEL DA SILVA COSTA
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
21201920803 LEANDRO ABIDIAS DA SILVA SERAFIM
Orientador:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202110181 LUAN GONÇALVES MIRANDA
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202110182 LUCAS HENRIQUE GOIS DE CAMPOS
Orientador:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202110183 LUCIANO CAMILO MALVESTI
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202110184 LUCIANO HENRIQUE MOIZIO
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202120441 MARCIO VALVERDE
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202110185 MARCOS ROMERO
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202210005 MATHEUS CAVECCI
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210006 MATHEUS DAMASCENO PRATA
Orientador:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202110186 MAURICIO DE SOUZA SEBASTIÃO
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210007 MILENA FAGIOLI DOS SANTOS ABREU
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210008 MONYQUE DE SOUZA REIS
Orientador:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21202210009 PEDRO JEFERSON DIAS DE ANDRADE
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21202010692 POLION BARBOZA DE SOUZA E SILVA PEREIRA
Orientador:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21201910033 RENAN ZIROLDO DOS SANTOS
Orientador:   ARNALDO FIM NETO (Coorientador) ,   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
21202120442 SÂMYA CATTA PRÊTA SENA
Orientador:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
21202210010 THIAGO HENRIQUE ESTEVAM XAVIER
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202210011 VITOR BATISTA DE SOUZA
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202210012 VÍTOR MARQUES DE CASTRO
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202110187 WANYS ARNALDO ANTONIO ROCHA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202110188 YSABELLE PINHEIRO DE SOUSA
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)

Doutorado (41)
Matrícula Aluno/Orientador
23202130999 ABELARDO NASCIMENTO FILHO
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
23201910140 AGÊU ALVES DOS SANTOS
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202110189 ALEXANDRE MICCHELETI LUCENA
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23201810002 AMANDA YUMI AMBRIOLA OKU
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23201821050 ANA PAULA PAGOTTI
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
14006515 ANDRÉ KLIOUSOFF JUNIOR
Orientador:   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Coorientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador)
23202120570 BRUNO APARECIDO SOUSA FIGUEIREDO SENA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202010693 BRUNO MONSERRAT PERILLO
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23201810729 CARLOS ALVES MOREIRA
Orientador:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ERIC ALLISON PHILOT (Coorientador) ,   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Coorientador)
23202010282 CAROLINE PIRES ALAVEZ MORAES
Orientador:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Coorientador) ,   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
23201910141 DANIEL HENRIQUE MIGUEL DE SOUZA
Orientador:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
23201910142 DENER EDSON OTTOLINI GUEDES DA SILVA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201831253 DOUGLAS CANONE GARCIA
Orientador:   ALEXANDRE BALBINOT (Coorientador) ,   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23201920612 ERICK TOSHIO YAMAMOTO
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
23201810018 FELIPE SADAMI OIWA DA COSTA
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201931092 GILSON CESAR DA COSTA
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   FILIPE IEDA FAZANARO(Coorientador)
141710029 GIULIO GUIYTI ROSSIGNOLO SUZUMURA
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
23201820884 GODWIN ETEOBONG NYONG
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202010283 HUMBERTO PEREIRA DA PAZ
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
141710025 JOEL CARLOS FARIAS DE QUEIROZ
Orientador:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23201931085 JOYCE DE SOUZA ZANIRATO MAIA
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202110190 LAION LIMA BOAVENTURA
Orientador:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
23202010012 LEANDRO ALVAREZ DE LIMA
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
23202120571 LEONARDO ALVES FERREIRA
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
23201910143 LUCAS TROMBETA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23202010013 LUIZ RICARDO TRAJANO DA SILVA
Orientador:   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
23201810017 MARCELO BEZERRA GRILO JÚNIOR
Orientador:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador) ,   RODRIGO PEREIRA RAMOS (Coorientador)
141720024 MAURICIO ANTONIO DEFFERT
Orientador:   MAJID FORGHANI ELAHABAD(Coorientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23202110191 MOISÉS ARTHUR PEREIRA BORGES
Orientador:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201931060 NAIRTON JOSÉ BÁDUE
Orientador:   MARCELO LUÍS FRANCISCO ABBADE (Coorientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23201831251 PAULA GABRIELLY RODRIGUES
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Coorientador) ,   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
141710023 PEDRO IVO DA CRUZ
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Coorientador)
23201910144 RAFAEL VINICIUS TAYETTE DA NOBREGA
Orientador:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Coorientador)
23201931169 ROBERTO GUTIERREZ BERALDO
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
141710031 RODRIGO MAROTTI TOGNERI
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201831252 SANDRO RODRIGO GONÇALVES BASTOS
Orientador:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
23202131000 SELMA REGINA CARLOTO MARTINS GUEDES ROSSINI
Orientador:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
141710028 SHEILA NUNES DE VASCONCELOS
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202131001 THIAGO DE ALMEIDA CORREIA
Orientador:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
23202010278 TITO CACO CURIMBABA SPADINI
Orientador:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23202010284 VINÍCIUS SANTANA DA SILVA
Orientador:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sigaa-1.sigaa-1