PPGINF PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Téléphone/Extension: (11) 4996-8289/8289 http://propg.ufabc.edu.br/ppginfo
Étudiants Actifs
Master (84)
Enregistrement Étudiant/Leader
131710118 ADRIANA MARIA CAVALCANTI SOUZA
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Co-Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Orientador)
131710110 ALDO VENTURA DA SILVA
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
24201810399 ALEXANDRE MICCHELETI LUCENA
Leader:  
24201810400 ALEXSANDER SANT ANA
Leader:  
21201810001 ALICE MONDEJAR DA COSTA
Leader:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21201810002 AMANDA YUMI AMBRIOLA OKU
Leader:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
24201810401 ANA PAULA PAGOTTI
Leader:  
21201810003 ANDRE RIBEIRO DE BRITO
Leader:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
131710119 ANGELO CARDOSO DE OLIVEIRA
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Co-Orientador) ,   MARCIO EISENCRAFT (Orientador)
131710105 ANGELO TAVARES DE ANDRADE
,   MARCELO ZANCHETTA DO NASCIMENTO (Orientador)
24201820967 ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA
Leader:  
21201810004 BAYARD DA ROCHA
Leader:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
24201810402 BRUNA CUNHA DE CARVALHO
Leader:  
131710112 BRUNO RICARDO QUETE
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador) ,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
24201810403 CAIO VINÍCIUS RIBEIRO DA SILVA
Leader:  
21201810144 CAROLINE PIRES ALAVEZ MORAES
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
24201820968 CLAUDIA RODRIGUES DE CARVALHO
Leader:  
131710102 DANIEL HENRIQUE MIGUEL DE SOUZA
Leader:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
21201810005 DANIEL RIOS DE ROSA
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21201810006 DOUGLAS DA SILVA MANGINI
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
131710106 DOUGLAS GALETTI RIBEIRO
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
13009212 DOUGLAS HENRIQUE DE MELO
131710120 DOUGLAS PESSANHA LOPES
Leader:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
21201810007 EDILTON TORRES DE ANDRADE
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Orientador)
24201810404 EGBERTO MARQUES DE LIMA
Leader:  
24201810405 EMERSON DA SILVA SANTANA
Leader:  
24201810406 ERICK TOSHIO YAMAMOTO
Leader:  
131710121 EULALIANE APARECIDA GONÇALVES
Leader:   MARCIO EISENCRAFT (Orientador)
21201810008 EVERTON GRACIANO MACEDO
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
99170023 FABIANO MONTEIRO
Leader:  
24201810407 FABIO GONCALVES PAIVA SILVA
Leader:   ,  
24201820969 FELIPE AUGUSTO ANON DA SILVA
Leader:  
131610135 FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS TAVARES
Leader:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
131610136 FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS
Leader:   MARCIO EISENCRAFT (Orientador)
24201730012 FERNANDO MARQUES DOS SANTOS
Leader:   ,   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
131710113 FRANCISCO ARIZA NETO
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
24201810408 FRANCISCO FELIX DA SILVA JUNIOR
Leader:  
131710103 GUILHERME GARCIA HORTA
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21201810009 HELIO HENRIQUE GONCALVES GUARDABAXO
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
24201820970 HERCULANO JUNIOR DA SILVA
Leader:  
131710101 IVAN DIMITRY RIBEIRO ZYRIANOFF
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
24201810409 JADE LESSA CUTINHOLA
Leader:  
13013015 JEFERSON RODRIGUES COTRIM
24201810410 JOÃO PAULO DAL POZ PEREIRA
Leader:  
21201810010 JOSE EDSON MORENO JUNIOR
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
131710114 LAURINDO DOS SANTOS
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21201810146 LEANDRO ALVAREZ DE LIMA
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
24201820971 LEANDRO SAMPAIO SILVA
Leader:  
24201720216 LUCAS TROMBETA
Leader:  
24201810411 LUIZ CARLOS FRATONI JUNIOR
Leader:  
21201810011 LUIZ FERNANDO NUNES VERISSIMO
Leader:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
13013515 MARCELO GEORGE GRIESE
131710116 MARCOS IMPERIO
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
24201820972 MARCOS PAULO JERONIMO FRANCISCO
Leader:  
24201820973 MARIA ZENILDE MOTA SILVA
Leader:  
24201810412 NAIRTON JOSÉ BÁDUE
Leader:  
21201810152 NILSON JOSÉ ZOCCARATTO
Leader:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Co-Orientador)
21201810012 OSVALDO RODRIGUES SÉRGIO
Leader:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
13006607 PATRICIA DIAS DOS SANTOS
24201820974 PAULA GABRIELLY RODRIGUES
Leader:  
24201810413 PAULO ANDRE ZAPPAROLI
Leader:  
21201810013 PAULO CESAR DIAS LIMA
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
99170032 PAULO OMAR AUGUSTO VIEIRA
Leader:   ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
131710109 PAULO VICTOR BARONI SOUZA ARAUJO DE ASCENÇÃO
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
13013915 PEDRO IVO DA CRUZ
24201810414 PRISCILA HENRIQUE MEDEIRO DOS SANTOS GIGUEIRA
Leader:  
24201810415 RAFAEL ANICET ZANINI
Leader:  
24201820975 RAFAEL MARTINS SALES
Leader:  
21201810150 RENNAN SANTOS DE ARAUJO
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
131610146 RICARDO DA COSTA VERAS
24201820976 RICARDO DEL ROIO
Leader:  
131610147 RICARDO OKADA KOBAYASHI
21201810014 RICARDO YUTAKA ICHIURA
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
13003607 RODRIGO CAMPOS BORTOLETTO
24201810416 ROSÂNGELA MENGAI ACCIOLI
Leader:  
25201720002 SAMUEL THÉ
Leader:  
21201810015 SERGIO POLIMANTE SOUTO
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
131710107 SERGIO YUKIO SATO
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
131710108 TIAGO MERLI CARILE
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21201810145 TITO CACO CURIMBABA SPADINI
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
131710111 VERUSKA LORRAINE AYORA
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21201810016 VINICIUS SANTANA DA SILVA
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
13007711 WALTER HUGO LOPEZ PINAYA
24201820977 WILLY HUNG HSU
Leader:  

Doctorat (30)
Enregistrement Étudiant/Leader
141610038 ALEXANDRE HEIDEKER
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201821050 ANA PAULA PAGOTTI
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
14006515 ANDRÉ KLIOUSOFF JUNIOR
Leader:   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Co-Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador)
14011015 ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS
Leader:   ERIC ALLISON PHILOT (Co-Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador)
23201810729 CARLOS ALVES MOREIRA
Leader:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Co-Orientador) ,   ERIC ALLISON PHILOT (Co-Orientador)
141610040 DANIEL OTAVIO TAMBASCO BRUNO
,   MARCELO ZANCHETTA DO NASCIMENTO (Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Co-Orientador)
141610041 DANIEL RICARDO OJEDA GIRATA
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201831253 DOUGLAS CANONE GARCIA
Leader:  
141610042 ELIANA MARIA DOS SANTOS
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
141620008 EMILIA ALVES DE SOUZA
Leader:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador) ,   ERIC ALLISON PHILOT (Co-Orientador)
14006615 FABRIZIO FERREIRA BORELLI
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201810018 FELIPE SADAMI OIWA DA COSTA
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
14006715 GABRIELA OLIVEIRA BIONDI
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
141710029 GIULIO GUIYTI ROSSIGNOLO SUZUMURA
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
141610043 GODOFREDO QUISPE MAMANI
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23201820884 GODWIN ETEOBONG NYONG
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
141710024 JEFERSON RODRIGUES COTRIM
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
141710025 JOEL CARLOS FARIAS DE QUEIROZ
Leader:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
141710026 LUCINDA DE ALMEIDA LERIA
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23201810017 MARCELO BEZERRA GRILO JÚNIOR
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
141720024 MAURICIO ANTONIO DEFFERT
Leader:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23201831251 PAULA GABRIELLY RODRIGUES
Leader:  
14006815 PAULO SERGIO RANGEL GARCIA
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
141710023 PEDRO IVO DA CRUZ
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
14006915 RODRIGO CAMPOS BORTOLETTO
Leader:   HELIO WALDMAN (Orientador)
141710031 RODRIGO MAROTTI TOGNERI
,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201831252 SANDRO RODRIGO GONÇALVES BASTOS
Leader:  
141710028 SHEILA NUNES DE VASCONCELOS
Leader:   ANA LÍGIA SCOTT(Orientador) ,   ALEXANDRE SUMAN DE ARAUJO (Co-Orientador)
141610044 THAINA APARECIDA AZEVEDO TOSTA
Leader:   MARCELO ZANCHETTA DO NASCIMENTO (Orientador) ,   ANA LÍGIA SCOTT(Co-Orientador)
141710030 WESLLEY MEDEIROS TORRES
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Co-Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2018 - UFABC - sig.ufabc.edu.br."Melchior"