PPGINF PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Téléphone/Extension: Indisponible http://propg.ufabc.edu.br/ppginfo
Étudiants Actifs
Master (36)
Enregistrement Étudiant/Leader
21202320404 ALEXANDER ARAUJO BASTOS
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202310010 ALEXANDRO TADEU MATHIAS DE SOUZA
Leader:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202210001 ALVARO MARQUES DE ANDRADE DÉ JÚNIOR
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202320405 ANDREIA ALEXANDRE FELIX
Leader:   HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA(Orientador)
21202320406 ARTHUR ANTUNES FERREIRA
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador) ,   FABÍOLA MARTINS CAMPOS DE OLIVEIRA GENARI (Coorientador)
21202330756 BABILA RANGEL
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202410480 BRITMAN SALCEDO PUMACCOLA
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21202230898 BRUNO DA SILVA SANTOS
Leader:   HELOI FRANCISCO GENTIL GENARI(Orientador) ,   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Coorientador)
21202410129 DANILO CALHES PAIXÃO DOS SANTOS
Leader:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202210002 DOUGLAS DUARTE
Leader:   RENAN TREVISOLI DORIA (Coorientador) ,   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21202320407 ELIAS AOAD NETO
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202410130 FELIPE BARBOSA PEREIRA
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202320408 GABRIEL LOUZADA MALFATTI
Leader:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202310012 GLAUCO ENDRIGO MOURA DE LIMA
Leader:   SIMONE QUEIROZ PANTALEÃO (Coorientador) ,   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202230894 GUILHERME ALMEIDA FREITAS
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Coorientador)
21202310011 GUSTAVO FREGONEZI DEPIERI
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202310013 ISRAEL DA SILVA BARROS
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202330757 JACKSON DOS SANTOS ROQUE DA SILVA
Leader:   HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA(Orientador)
21202110180 JOÃO PAULO DAL POZ PEREIRA
Leader:   PEDRO IVO DA CRUZ (Coorientador) ,   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202230899 KAUÊ DE OLIVEIRA FRASSÃO
Leader:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21202310014 LÍCIA SALES COSTA LIMA
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   RENAN TREVISOLI DORIA (Coorientador)
21202110185 MARCOS LIMA ROMERO
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202210005 MATHEUS CAVECCI
Leader:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210006 MATHEUS DAMASCENO PRATA
Leader:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202210008 MONYQUE DE SOUZA REIS
Leader:   ELSA VÁSQUEZ ALVAREZ (Coorientador) ,   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21202420584 NICOLE ALICE GUARDIA DANNI
Leader:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202320411 PAULO VICTOR CAMINHA DE OLIVEIRA
Leader:   HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA(Orientador)
21202210009 PEDRO JEFERSON DIAS DE ANDRADE
Leader:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21202010692 POLION BARBOZA DE SOUZA E SILVA PEREIRA
Leader:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202330758 RENAN DINIZ
Leader:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador) ,   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21202230895 RODRIGO DA SILVA CASSIMIRO
Leader:   RICARDO SUYAMA(Coorientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202210010 THIAGO HENRIQUE ESTEVAM XAVIER
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202330759 VINÍCIUS ALEXANDRE RAMOS SIMÃO
Leader:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
21202210012 VÍTOR MARQUES DE CASTRO
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202320412 VÍTOR MIGUEL MARTINS
Leader:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202230896 YURI DA SILVA KOMUTA
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)

Doctorat (34)
Enregistrement Étudiant/Leader
23202130999 ABELARDO NASCIMENTO FILHO
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   CICERO RIBEIRO DE LIMA(Coorientador)
23201910140 AGÊU ALVES DOS SANTOS
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202110189 ALEXANDRE MICCHELETI LUCENA
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23201821050 ANA PAULA PAGOTTI
Leader:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
23202120570 BRUNO APARECIDO SOUSA FIGUEIREDO SENA
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202010693 BRUNO MONSERRAT PERILLO
Leader:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202420705 DANIEL FREITAS DE JESUS
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201910142 DENER EDSON OTTOLINI GUEDES DA SILVA
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23202310399 EDSON RODRIGUES
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   OLAVO LUPPI SILVA(Coorientador) ,   ERICK DARIO LEON BUENO DE CAMARGO(Coorientador)
23201920612 ERICK TOSHIO YAMAMOTO
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
23202410228 ERIKA YAHATA
Leader:   PRISCYLA WALESKA TARGINO DE AZEVEDO SIMOES(Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Coorientador)
23201931092 GILSON CESAR DA COSTA
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   FILIPE IEDA FAZANARO(Coorientador)
23202420706 GISELDA CRISTINA FERREIRA
Leader:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador) ,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Coorientador)
23202010283 HUMBERTO PEREIRA DA PAZ
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202210316 KELLY CRISTINA MACIEL DA SILVA COSTA
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
23202110190 LAION LIMA BOAVENTURA
Leader:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
23202010012 LEANDRO ALVAREZ DE LIMA
Leader:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
23202120571 LEONARDO ALVES FERREIRA
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   FERNANDO SILVA DE MOURA(Coorientador)
23202310238 LUCAS HENRIQUE GOIS DE CAMPOS
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador) ,   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Coorientador)
23201910143 LUCAS TROMBETA
Leader:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23202210019 LUIZ FERNANDO NUNES VERÍSSIMO
Leader:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
23202010013 LUIZ RICARDO TRAJANO DA SILVA
Leader:   FABIO LUIZ FRANCESCHI GODINHO (Coorientador) ,   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
23202110191 MOISÉS ARTHUR PEREIRA BORGES
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201931060 NAIRTON JOSÉ BÁDUE
Leader:   MARCELO LUÍS FRANCISCO ABBADE (Coorientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23202230935 OGOBUCHI DANIEL OKEY
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador) ,   DEMÓSTENES ZEGARRA RODRÍGUEZ (Coorientador)
23202330865 PAULO CESAR OLIVEIRA DANTAS DE ABRANTES
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
23202210020 RICARDO DE ANDRADE
Leader:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
23201831252 SANDRO RODRIGO GONÇALVES BASTOS
Leader:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
23202010278 TITO CACO CURIMBABA SPADINI
Leader:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23202010284 VINÍCIUS SANTANA DA SILVA
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202330736 VITOR FURLAN DE OLIVEIRA
Leader:   FABRÍCIO JUNQUEIRA (Coorientador) ,   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador) ,   ROMULO GONCALVES LINS(Coorientador)
23202410229 WALTER SILVA OLIVEIRA
Leader:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202110187 WANYS ARNALDO ANTÔNIO ROCHA
Leader:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202410230 YIGERMAL BASSIE YASSABIE
Leader:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   FERNANDO SILVA DE MOURA(Coorientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sigaa-1.ufabc.int.br.sigaa-1-prod