PPGEBM PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA BIOMÉDICA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: (11) 2320-6321/6321 http://propg.ufabc.edu.br/ppgebm
Coordenação, comissões e plenária

 

De acordo com o Boletim de Serviço da UFABC n. 923, de 13 de março de 2020, a Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Biomédica da UFABC é composta pelos membros descritos abaixo. A vigência do mandato é de 01 de abril de 2020 a 31 de março de 2022.  

 

 

  

Coordenadora: Profa. Dra. Patricia Aparecida da Ana - patricia.ana@ufabc.edu.br

Vice-Coordenador: Prof. Dr. Marcos Duarte - marcos.duarte@ufabc.edu.br

 

Membros da Coordenação:  

Titular 1: Prof.Dr. Érick Dario Leon Bueno de Camargo - erick.leon@ufabc.edu.br

Suplente 1: Prof. Dr. João Loures Salinet Jr. - joao.salinet@ufabc.edu.br

 

Titular 2: Profa. Dra. Sonia Maria Malmonge - sonia.malmonge@ufabc.edu.br

Suplente 2: Profa. Dra Christiane B. Lombello - christiane.lombello@ufabc.edu.br

 

Titular 3: Prof. Dr. Reginaldo Kisho Fukuchi - reginaldo.fukuchi@ufabc.edu.br

Suplente 3: Profa. Dra. Priscyla Waleska Targino de Azevedo Simões - priscyla.simoes@ufabc.edu.br

 

Titular 4: Prof. Dr. Renato naville Watanabe - renato.watanabe@ufabc.edu.br

Suplente 4: Profa. Dra. Ilka Tiemy Kato Prates - ilka.kato@ufabc.edu.br

 

 

Representantes Discentes (vigência: Dezembro de 2020 a Dezembro de 2021): 

Titular: Juliana Toledo - juliana.toledo@aluno.ufabc.edu.br

Suplente: Thiago Kenzo Fujioka Shida - thiago.shida@aluno.ufabc.edu.br



 


 

Comissão de Processo seletivo (válida para todo o ano de 2021): 

Prof. Dr. Marcos Duarte (presidente)

Prof. Dr. Diogo Coutinho Soriano

Prof. Dr. Olavo Luppi Silva



 



Comissão de Avaliação de Recredenciamento de Docentes (De acordo com a Portaria PROPG 1606/2021, válida para todo o ano de 2021)

 

Profa. Dra. Patricia Aparecida da Ana

Prof. Dr. Marcos Duarte

Profa. Dra. Christiane B. Lombello

 


 


 

Comissão de Autoavaliação do Programa (De acordo com a Portaria 1563/2021, válida para todo o ano de 2021)

 

Prof. Dr. Marcos Duarte

Profa. Dra. Patricia Aparecida da Ana

Profa. Dra. Christiane B. Lombello

Profa. Dra. Priscyla Waleska T. A. Simões



 



Composta por todos os docentes do curso. 

 

 

SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sigaa-2.sigaa-2