PPGEBM PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA BIOMÉDICA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: Não informado http://propg.ufabc.edu.br/ppgebm
Coordenação, comissões e plenária

 

De acordo com o Boletim de Serviço da UFABC, de 01 de abril de 2022, a Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Biomédica da UFABC é composta pelos membros descritos abaixo. A vigência do mandato é de 01 de abril de 2022 a 31 de março de 2024.  

 

 

  

Coordenadora: Profa. Dra. Christiane Bertachini Lombello - christiane.lombello@ufabc.edu.br

Vice-Coordenadora: Profa. Dra. Patricia Aparecida da Ana - patricia.ana@ufabc.edu.br

 

Membros da Coordenação:  

Titular 1: Prof. Dr. João Loures Salinet Jr. - joao.salinet@ufabc.edu.br

Suplente 1Prof.Dr. Érick Dario Leon Bueno de Camargo - erick.leon@ufabc.edu.br

 

Titular 2: Profa. Dra. Sonia Maria Malmonge - sonia.malmonge@ufabc.edu.br

Suplente 2: Profa. Dra Fernanda Nascimento Almeida - fernanda.almeida@ufabc.edu.br

 

Titular 3: Profa. Dra. Ilka Tiemy Kato Prates - ilka.kato@ufabc.edu.br 

Suplente 3: Prof. Dr. Renato naville Watanabe - renato.watanabe@ufabc.edu.br

 

 

Representantes Discentes (vigência: Dezembro de 2021 a Dezembro de 2022): 

Titular: Natalia C B L Koch - koch.natalia@ufabc.edu.br 

Suplente: Leonardo Braun G M Dias - leonardo.bgmd@gmail.com



 


 

Comissão de Processo seletivo (válida para todo o ano de 2022): 

Prof. Dr. Daniel Boari Coelho (Presidente)

Prof. Dr. Erick Dario Leon Bueno de Camargo

Profa. Dra. Fernanda Nascimento Almeida



 



Comissão de Avaliação de Credenciamento e Recredenciamento de Docentes (válida para todo o ano de 2022)

 

Prof. Dr. Diogo Coutinho Soriano (Presidente)

Profa. Dra. Sonia Maria Malmonge

Prof. Dr. João Loures Salinet Jr. 

 


 


 

Comissão de Autoavaliação do Programa (válida para todo o ano de 2022)

 

Prof. Dr. Marcos Duarte (Presidente)

Profa. Dra. Patricia Aparecida da Ana

Prof. Dr. Reginaldo Kisho Fukuchi



 



Composta por todos os docentes do curso. 

 

 

SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2-prod