PPGNCG PÓS-GRADUAÇÃO EM NEUROCIÊNCIA E COGNIÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: (11) 2320-6291 http://propg.ufabc.edu.br/neuro
Alunos Ativos
Mestrado (37)
Matrícula Aluno/Orientador
21202330844 ABDO CARIN MURAD NETO
Orientador:   KATERINA LUKASOVA(Orientador)
21202310022 ALLAN FALCONI SOUTO E SILVA
Orientador:   FULVIO RIELI MENDES(Orientador)
21202320450 ANA CAROLINA QUINTILIANO DOS SANTOS
Orientador:   RAQUEL VECCHIO FORNARI(Orientador)
21202130989 ANDRÉA FERREIRA DE AZEVEDO ALMEIDA
Orientador:   KATERINA LUKASOVA(Orientador) ,   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Coorientador)
21202310023 BRENO FONSECA DE FREITAS
Orientador:   TATIANA LIMA FERREIRA(Orientador)
21202110236 BRUNA VERZILI GALLO
Orientador:   RUTH FERREIRA GALDUROZ(Orientador)
21202210226 DANIELLE GONZALES
Orientador:   RUTH FERREIRA GALDUROZ(Orientador)
21202031044 DANIEL QUINTELA BERTUZZI
Orientador:   CLAUDIA FEITOSA SANTANA (Coorientador) ,   PATRICIA MARIA VANZELLA(Orientador)
21202310026 DANILO CAVALCANTE BRAMBILA DE BARROS
Orientador:   EDGARD MORYA (Coorientador) ,   ALEXANDRE HIDEKI OKANO(Orientador)
21202130990 DEBORA DA SILVA FRAGOSO DE CAMPOS
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Orientador)
21202320712 ENEYSE DAYANE PINHEIRO
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador) ,   CANDIDA DA SILVA FERREIRA BARRETO (Coorientador)
21202310027 ESTELA PIZARRO PIAN
Orientador:   ALEXANDRE HIDEKI OKANO(Orientador)
21202210228 FELIPE DIEGO TORO HERNÁNDEZ
Orientador:   PETER MAURICE ERNA CLAESSENS(Orientador)
21202210227 FELIPE RODRIGUES BEZERRA
Orientador:   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Orientador) ,   PÂMELA FREITAS PEREIRA TOASSI (Coorientador)
21202110238 FLAVIO HERRMANN
Orientador:   MARCELO BUSSOTTI REYES(Coorientador) ,   RUTH FERREIRA GALDUROZ(Orientador)
21202330845 GABRIELA MORALES LIMA
Orientador:   FULVIO RIELI MENDES(Orientador)
21202210229 JULIANA BRAZILE SILVA
Orientador:   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Orientador)
21202130991 KATARINA DUARTE FERNANDES
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Coorientador) ,   KATERINA LUKASOVA(Orientador) ,   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Coorientador)
21202130992 LOUISE FURTADO MACHADO
Orientador:   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Orientador)
21202110239 LUANA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Orientador)
21202110240 LUIS FELIPE RAMOS TOSCANO
Orientador:   CRISTIANE OTERO REIS SALUM(Orientador)
21202130993 LUIS FERNANDO FONTOURA DE OLIVEIRA
Orientador:   MARCELO BUSSOTTI REYES(Orientador)
21202230963 MAERCIO MAIA ALVES
Orientador:   PEDRO JOSE MONTOYA JIMENEZ(Coorientador) ,   PATRICIA MARIA VANZELLA(Coorientador) ,   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Orientador)
21202110241 MARCEL VALÉRIO DE ARRUDA
Orientador:   RUTH FERREIRA GALDUROZ(Orientador) ,   MARCELO BUSSOTTI REYES(Coorientador)
21202330846 NATACHA ANDRADE FERREIRA
Orientador:   PEDRO JOSE MONTOYA JIMENEZ(Orientador)
21202110242 NATÁLIA DE JESUS CONTO
Orientador:   FERNANDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RIBEIRO(Orientador)
21202110243 NICOLAS LAUR OLIVEIRA CAMARA CESAR
Orientador:   MARCELO SALVADOR CAETANO(Orientador)
21202031047 RAONI DA SILVA SANTOS
Orientador:   KATERINA LUKASOVA(Orientador)
21202210231 RENAN PASCHOALINO PONGILIO
Orientador:   ALEXANDRE HIROAKI KIHARA(Orientador) ,   GUILHERME SHIGUETO VILAR HIGA (Coorientador)
21202330879 RODRIGO DA MOTTA CABRAL DE CARVALHO
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
21202330856 SANDRO MARIANO SILVA FILHO
Orientador:   RODRIGO PAVAO(Orientador) ,   BORIS MARIN(Coorientador)
21202210232 TATIANA PRETE CAVALLARI
Orientador:   MARCELO SALVADOR CAETANO(Orientador)
21202310024 THAYNA MAGALHÃES NOVAES
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Orientador)
21202310025 THIAGO AUGUSTO DE SOUZA BONIFÁCIO
Orientador:   ANDRE MASCIOLI CRAVO(Orientador)
21202130995 TIAGO DUARTE PEREIRA
Orientador:   CLAUDINEI EDUARDO BIAZOLI JUNIOR(Orientador)
21202330873 VICTOR HUGO DA SILVA
Orientador:   KATERINA LUKASOVA(Orientador)
21201931130 VICTOR NOGUEIRA DIAS GABIATTI
Orientador:   PETER MAURICE ERNA CLAESSENS(Orientador)

Doutorado (27)
Matrícula Aluno/Orientador
23202110244 ANA LUCIA YAEKO DA SILVA SANTOS
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Coorientador) ,   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Orientador)
23202130996 ARTUR PADÃO GOSLING
Orientador:   EGAS CAPPARELLI-DÁQUER (Coorientador) ,   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Orientador)
23201931148 BRUNA PETRUCELLI ARRUDA
Orientador:   ALEXANDRE HIROAKI KIHARA(Coorientador) ,   SILVIA HONDA TAKADA(Orientador)
23202110364 CAIO ISAIAS DA SILVA BRAGA
Orientador:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador) ,   SILVIA HONDA TAKADA(Coorientador)
23201931119 CAMILO ERNESTO SUBENKO OLALLA
Orientador:   KATERINA LUKASOVA(Orientador) ,   CRISTIANE MARIA SATO(Coorientador) ,   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Coorientador)
23201910545 CAYO ANTÔNIO SOARES DE ALMEIDA
Orientador:   ALEXANDRE HIROAKI KIHARA(Orientador) ,   ERIKA REIME KINJO(Coorientador)
23201931107 CLAUDIA EUNICE NEVES DE OLIVEIRA
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Orientador) ,   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Coorientador)
23201931096 DÉBORA STERZECK CARDOSO
Orientador:   ALEXANDRE HIROAKI KIHARA(Coorientador) ,   SILVIA HONDA TAKADA(Orientador)
23202210297 ELAINE NABETH LOUZADA TORRES
Orientador:   CLAUDINEI EDUARDO BIAZOLI JUNIOR(Orientador)
23202320453 EMANUELE LOS ANGELES NUNES BEZERRA
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Orientador)
23201931167 ESAÚ SIRIUS VENTURA PUPO
Orientador:   RAYMUNDO MACHADO DE AZEVEDO NETO (Coorientador) ,   ANDRE MASCIOLI CRAVO(Orientador)
23202130997 GUILHERME ALVES DELMOLIN DE OLIVEIRA
Orientador:   PATRICIA MARIA VANZELLA(Orientador)
23202320454 GUSTAVO BRITO DE AZEVEDO
Orientador:   ANDRE MASCIOLI CRAVO(Orientador)
23202130998 JAMILLE EVELYN RODRIGUES SOUZA SANTANA
Orientador:   ANDRE RICARDO OLIVEIRA DA FONSECA(Coorientador) ,   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Orientador)
23202210230 LAYLA CUPERTINO SALLOUM E SILVA
Orientador:   DANIEL BOARI COELHO(Orientador)
23202031046 LUCIANE APARECIDA MOSCALESKI
Orientador:   ALEXANDRE HIDEKI OKANO(Orientador) ,   ALEXANDRE MOREIRA (Coorientador)
23202031049 MARÍLIA INÊS MÓVIO
Orientador:   ALEXANDRE HIROAKI KIHARA(Orientador)
23201931105 RAFAEL JARDIM DUARTE MOREIRA
Orientador:   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Orientador)
23201931121 RAIMUNDO DA SILVA SOARES JUNIOR
Orientador:   CANDIDA DA SILVA FERREIRA BARRETO (Coorientador) ,   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23201821105 RODRIGO SAN MARTIN IGNACIO GOMES
Orientador:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23202031048 SERGIO LEONARDO MENDES
Orientador:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202110245 SORAIA FERNANDES DAS NEVES
Orientador:   MARCELO BUSSOTTI REYES(Coorientador) ,   RUTH FERREIRA GALDUROZ(Orientador)
23202110246 SUELEN LORENZATO DOS REIS
Orientador:   CRISTIANE OTERO REIS SALUM(Orientador)
23202110247 VANDER PEREIRA DA SILVA
Orientador:   KATERINA LUKASOVA(Orientador) ,   MARIA TERESA CARTHERY GOULART(Coorientador)
23201831249 VANESSA DE SOUZA ZANIRATO MAIA
Orientador:   CLAUDINEI EDUARDO BIAZOLI JUNIOR(Coorientador) ,   ABRAHAO FONTES BAPTISTA(Coorientador) ,   MARCELO SALVADOR CAETANO(Orientador)
23202320455 VICTOR RICARDO CANDIDO TORRES DA SILVA
Orientador:   MARCELA BERMUDEZ ECHEVERRY(Orientador) ,   SILVIA HONDA TAKADA(Coorientador)
23201821107 YASMIN RANA DE MIRANDA SILVA
Orientador:   ALEXANDRE HIROAKI KIHARA(Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2023 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2-prod