PPGINF PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Teléfono/Ramal: No informado http://propg.ufabc.edu.br/ppginfo
Los Estudiantes Activos
Máster (49)
Matrícula Estudiante/Líder
21202230897 AFONSO SCHEDELOSKI
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202320404 ALEXANDER ARAUJO BASTOS
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202310010 ALEXANDRO TADEU MATHIAS DE SOUZA
Líder:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202210001 ALVARO MARQUES DE ANDRADE DÉ JÚNIOR
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202320405 ANDREIA ALEXANDRE FELIX
Líder:   HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA(Orientador)
21202110178 ANTONIO EDUARDO MARQUES DA SILVA
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202320406 ARTHUR ANTUNES FERREIRA
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador) ,   FABÍOLA MARTINS CAMPOS DE OLIVEIRA (Coorientador)
21202330756 BABILA RANGEL
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202410480 BRITMAN SALCEDO PUMACCOLA
Líder:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21202010066 BRUNA CUNHA DE CARVALHO
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202230898 BRUNO DA SILVA SANTOS
Líder:   HELOI FRANCISCO GENTIL GENARI(Orientador) ,   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Coorientador)
21202410129 DANILO CALHES PAIXÃO DOS SANTOS
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202210002 DOUGLAS DUARTE
Líder:   RENAN TREVISOLI DORIA (Coorientador) ,   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21202210018 EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS MARQUES
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202320407 ELIAS AOAD NETO
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202410130 FELIPE BARBOSA PEREIRA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202320408 GABRIEL LOUZADA MALFATTI
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202020672 GABRIEL TAVARES RIZZO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202310012 GLAUCO ENDRIGO MOURA DE LIMA
Líder:   SIMONE QUEIROZ PANTALEÃO (Coorientador) ,   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202230894 GUILHERME ALMEIDA FREITAS
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Coorientador)
21202120440 GUILHERME GARCIA HORTA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202310011 GUSTAVO FREGONEZI DEPIERI
Líder:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202310013 ISRAEL DA SILVA BARROS
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202330757 JACKSON DOS SANTOS ROQUE DA SILVA
Líder:   HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA(Orientador)
21202020673 JAQUISON QUINTAO LEANDRO
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202110180 JOÃO PAULO DAL POZ PEREIRA
Líder:   PEDRO IVO DA CRUZ (Coorientador) ,   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202210004 JOÃO PEDRO POLONI PONCE
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202230899 KAUÊ DE OLIVEIRA FRASSÃO
Líder:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21202310014 LÍCIA SALES COSTA LIMA
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   RENAN TREVISOLI DORIA (Coorientador)
21202120441 MARCIO VALVERDE
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202110185 MARCOS LIMA ROMERO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202210005 MATHEUS CAVECCI
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210006 MATHEUS DAMASCENO PRATA
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202110186 MAURICIO DE SOUZA SEBASTIÃO
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210008 MONYQUE DE SOUZA REIS
Líder:   ELSA VÁSQUEZ ALVAREZ (Coorientador) ,   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21202420584 NICOLE ALICE GUARDIA DANNI
Líder:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202320411 PAULO VICTOR CAMINHA DE OLIVEIRA
Líder:   HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA(Orientador)
21202210009 PEDRO JEFERSON DIAS DE ANDRADE
Líder:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21202010692 POLION BARBOZA DE SOUZA E SILVA PEREIRA
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202330758 RENAN DINIZ
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador)
21202230895 RODRIGO DA SILVA CASSIMIRO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Coorientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202210010 THIAGO HENRIQUE ESTEVAM XAVIER
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202330759 VINÍCIUS ALEXANDRE RAMOS SIMÃO
Líder:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
21202210012 VÍTOR MARQUES DE CASTRO
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202320412 VÍTOR MIGUEL MARTINS
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202110187 WANYS ARNALDO ANTÔNIO ROCHA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202020677 WELLINGTON ARAUJO NOGUEIRA
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202110188 YSABELLE PINHEIRO DE SOUSA
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Coorientador) ,   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202230896 YURI DA SILVA KOMUTA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)

Doctorado (37)
Matrícula Estudiante/Líder
23202130999 ABELARDO NASCIMENTO FILHO
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   CICERO RIBEIRO DE LIMA(Coorientador)
23201910140 AGÊU ALVES DOS SANTOS
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202110189 ALEXANDRE MICCHELETI LUCENA
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23201821050 ANA PAULA PAGOTTI
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
23202120570 BRUNO APARECIDO SOUSA FIGUEIREDO SENA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202010693 BRUNO MONSERRAT PERILLO
Líder:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202010282 CAROLINE PIRES ALAVEZ MORAES
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Coorientador) ,   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
23202420705 DANIEL FREITAS DE JESUS
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201910142 DENER EDSON OTTOLINI GUEDES DA SILVA
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23202310399 EDSON RODRIGUES
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   OLAVO LUPPI SILVA(Coorientador) ,   ERICK DARIO LEON BUENO DE CAMARGO(Coorientador)
23201920612 ERICK TOSHIO YAMAMOTO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
23202410228 ERIKA YAHATA
Líder:   PRISCYLA WALESKA TARGINO DE AZEVEDO SIMOES(Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Coorientador)
23201931092 GILSON CESAR DA COSTA
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   FILIPE IEDA FAZANARO(Coorientador)
23202420706 GISELDA CRISTINA FERREIRA
Líder:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador) ,   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Coorientador)
23202010283 HUMBERTO PEREIRA DA PAZ
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23201931085 JOYCE DE SOUZA ZANIRATO MAIA
Líder:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202210316 KELLY CRISTINA MACIEL DA SILVA COSTA
Líder:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
23202110190 LAION LIMA BOAVENTURA
Líder:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
23202010012 LEANDRO ALVAREZ DE LIMA
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
23202120571 LEONARDO ALVES FERREIRA
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   FERNANDO SILVA DE MOURA(Coorientador)
23202310238 LUCAS HENRIQUE GOIS DE CAMPOS
Líder:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador) ,   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Coorientador)
23201910143 LUCAS TROMBETA
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23202210019 LUIZ FERNANDO NUNES VERÍSSIMO
Líder:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
23202010013 LUIZ RICARDO TRAJANO DA SILVA
Líder:   FABIO LUIZ FRANCESCHI GODINHO (Coorientador) ,   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
23202210021 MATHEUS DE VASCONCELLOS BARROSO
Líder:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23202110191 MOISÉS ARTHUR PEREIRA BORGES
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201931060 NAIRTON JOSÉ BÁDUE
Líder:   MARCELO LUÍS FRANCISCO ABBADE (Coorientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23202230935 OGOBUCHI DANIEL OKEY
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador) ,   DEMÓSTENES ZEGARRA RODRÍGUEZ (Coorientador)
23202330865 PAULO CESAR OLIVEIRA DANTAS DE ABRANTES
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
23201910144 RAFAEL VINICIUS TAYETTE DA NOBREGA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Coorientador)
23202210020 RICARDO DE ANDRADE
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
23201831252 SANDRO RODRIGO GONÇALVES BASTOS
Líder:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
23202010278 TITO CACO CURIMBABA SPADINI
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23202010284 VINÍCIUS SANTANA DA SILVA
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202330736 VITOR FURLAN DE OLIVEIRA
Líder:   FABRÍCIO JUNQUEIRA (Coorientador) ,   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador) ,   ROMULO GONCALVES LINS(Coorientador)
23202410229 WALTER SILVA OLIVEIRA
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202410230 YIGERMAL BASSIE YASSABIE
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2-prod