PPGINF PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Teléfono/Ramal: No informado http://propg.ufabc.edu.br/ppginfo
Los Estudiantes Activos
Máster (50)
Matrícula Estudiante/Líder
21202230897 AFONSO SCHEDELOSKI
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21201920599 ALCIMAR BARBOSA DOS REIS
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202230892 ALESSANDRO VINÍCIUS DE SOUZA VIEIRA
Líder:   CARLO KLEBER DA SILVA RODRIGUES(Orientador) ,   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Coorientador)
21202010689 ALIPIO MOREIRA MOTTA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202210001 ALVARO MARQUES DE ANDRADE DÉ JÚNIOR
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202110178 ANTONIO EDUARDO MARQUES DA SILVA
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202020664 ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202010066 BRUNA CUNHA DE CARVALHO
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202230898 BRUNO DA SILVA SANTOS
Líder:   HELOI FRANCISCO GENTIL GENARI(Orientador) ,   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Coorientador)
21202010033 CAIO LIMA
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202010064 CAMILA DAS MERCÊS SILVA
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
21201920610 DANIEL FREITAS DE JESUS
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202020666 DEBORA BATISTA DA SILVA PAULO
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202010690 DEMETRIUS BARAHUNA GUIMARÃES BEZERRA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202210002 DOUGLAS DUARTE
Líder:   CARLO KLEBER DA SILVA RODRIGUES(Orientador)
21202210018 EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS MARQUES
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202131211 ERIKA YAHATA
Líder:   PRISCYLA WALESKA TARGINO DE AZEVEDO SIMOES(Orientador)
21202010027 FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS TAVARES
Líder:   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
21202020670 FERNANDO FREITAS ALVES
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21201920665 FERNANDO TADEU GIMENEZ
Líder:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21202020672 GABRIEL TAVARES RIZZO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202230893 GILANA PINHEIRO DE OLIVEIRA
Líder:   CARLO KLEBER DA SILVA RODRIGUES(Orientador) ,   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Coorientador)
21202110179 GISELDA CRISTINA FERREIRA
Líder:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador)
21202230894 GUILHERME ALMEIDA FREITAS
Líder:   CARLO KLEBER DA SILVA RODRIGUES(Orientador) ,   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Coorientador)
21202120440 GUILHERME GARCIA HORTA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202020673 JAQUISON QUINTAO LEANDRO
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202110180 JOÃO PAULO DAL POZ PEREIRA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202210004 JOÃO PEDRO POLONI PONCE
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202230899 KAUÊ DE OLIVEIRA FRASSÃO
Líder:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
21201920803 LEANDRO ABIDIAS DA SILVA SERAFIM
Líder:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202110181 LUAN GONÇALVES MIRANDA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
21202110182 LUCAS HENRIQUE GOIS DE CAMPOS
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Coorientador) ,   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
21202110183 LUCIANO CAMILO MALVESTI
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202110184 LUCIANO HENRIQUE MOIZIO
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202120441 MARCIO VALVERDE
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202110185 MARCOS LIMA ROMERO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202210005 MATHEUS CAVECCI
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210006 MATHEUS DAMASCENO PRATA
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202110186 MAURICIO DE SOUZA SEBASTIÃO
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21202210008 MONYQUE DE SOUZA REIS
Líder:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
21202210009 PEDRO JEFERSON DIAS DE ANDRADE
Líder:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
21202010692 POLION BARBOZA DE SOUZA E SILVA PEREIRA
Líder:   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Orientador)
21201810014 RICARDO YUTAKA ICHIURA
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
21202230895 RODRIGO DA SILVA CASSIMIRO
Líder:   KENJI NOSE FILHO(Orientador)
21202120442 SÂMYA CATTA PRÊTA SENA
Líder:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
21202210010 THIAGO HENRIQUE ESTEVAM XAVIER
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202210012 VÍTOR MARQUES DE CASTRO
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
21202110187 WANYS ARNALDO ANTONIO ROCHA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
21202020677 WELLINGTON ARAUJO NOGUEIRA
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
21202230896 YURI DA SILVA KOMUTA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)

Doctorado (40)
Matrícula Estudiante/Líder
23202130999 ABELARDO NASCIMENTO FILHO
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
23201910140 AGÊU ALVES DOS SANTOS
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23202110189 ALEXANDRE MICCHELETI LUCENA
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23201810002 AMANDA YUMI AMBRIOLA OKU
Líder:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23201821050 ANA PAULA PAGOTTI
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador)
23202120570 BRUNO APARECIDO SOUSA FIGUEIREDO SENA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201810729 CARLOS ALVES MOREIRA
Líder:   ANA LIGIA BARBOUR SCOTT(Orientador) ,   ERIC ALLISON PHILOT (Coorientador) ,   ANGELICA NAKAGAWA LIMA (Coorientador)
23202010282 CAROLINE PIRES ALAVEZ MORAES
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Coorientador) ,   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
23201910141 DANIEL HENRIQUE MIGUEL DE SOUZA
Líder:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
23201910142 DENER EDSON OTTOLINI GUEDES DA SILVA
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201831253 DOUGLAS CANONE GARCIA
Líder:   ALEXANDRE BALBINOT (Coorientador) ,   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
23201920612 ERICK TOSHIO YAMAMOTO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
23201810018 FELIPE SADAMI OIWA DA COSTA
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201931092 GILSON CESAR DA COSTA
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   FILIPE IEDA FAZANARO(Coorientador)
23201820884 GODWIN ETEOBONG NYONG
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23202010283 HUMBERTO PEREIRA DA PAZ
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
23201931085 JOYCE DE SOUZA ZANIRATO MAIA
Líder:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202210316 KELLY CRISTINA MACIEL DA SILVA COSTA
Líder:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador)
23202110190 LAION LIMA BOAVENTURA
Líder:   FILIPE IEDA FAZANARO(Orientador)
23202010012 LEANDRO ALVAREZ DE LIMA
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
23202120571 LEONARDO ALVES FERREIRA
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
23201910143 LUCAS TROMBETA
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23202210019 LUIZ FERNANDO NUNES VERÍSSIMO
Líder:   CLAUDIO JOSE BORDIN JUNIOR(Orientador)
23202010013 LUIZ RICARDO TRAJANO DA SILVA
Líder:   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
23201810017 MARCELO BEZERRA GRILO JÚNIOR
Líder:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Orientador) ,   RODRIGO PEREIRA RAMOS (Coorientador)
23202210021 MATHEUS DE VASCONCELLOS BARROSO
Líder:   FRANCISCO JOSE FRAGA DA SILVA(Orientador)
141720024 MAURICIO ANTONIO DEFFERT
Líder:   MAJID FORGHANI ELAHABAD(Coorientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23202110191 MOISÉS ARTHUR PEREIRA BORGES
Líder:   LUIZ ALBERTO LUZ DE ALMEIDA(Orientador)
23201931060 NAIRTON JOSÉ BÁDUE
Líder:   MARCELO LUÍS FRANCISCO ABBADE (Coorientador) ,   LUIZ HENRIQUE BONANI DO NASCIMENTO(Orientador)
23202230935 OGOBUCHI DANIEL OKEY
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
23201831251 PAULA GABRIELLY RODRIGUES
Líder:   JOAO RICARDO SATO(Coorientador) ,   DIOGO COUTINHO SORIANO(Orientador)
23201910144 RAFAEL VINICIUS TAYETTE DA NOBREGA
Líder:   MURILO BELLEZONI LOIOLA(Orientador) ,   ANDERSON LEONARDO SANCHES(Coorientador)
23202210020 RICARDO DE ANDRADE
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
23201931169 ROBERTO GUTIERREZ BERALDO
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador)
23201831252 SANDRO RODRIGO GONÇALVES BASTOS
Líder:   JOAO HENRIQUE RANHEL RIBEIRO(Orientador)
23202131000 SELMA REGINA CARLOTO MARTINS GUEDES ROSSINI
Líder:   ANDRE KAZUO TAKAHATA(Orientador)
141710028 SHEILA NUNES DE VASCONCELOS
Líder:   JOAO RICARDO SATO(Orientador)
23202131001 THIAGO DE ALMEIDA CORREIA
Líder:   JOAO HENRIQUE KLEINSCHMIDT(Orientador)
23202010278 TITO CACO CURIMBABA SPADINI
Líder:   RICARDO SUYAMA(Orientador) ,   KENJI NOSE FILHO(Coorientador)
23202010284 VINÍCIUS SANTANA DA SILVA
Líder:   CARLOS EDUARDO CAPOVILLA(Orientador) ,   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Coorientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa-1.ufabc.int.br.sigaa-1-prod