PPGENE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENERGIA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: Não informado http://propg.ufabc.edu.br/ppgene
Alunos Ativos
Mestrado (56)
Matrícula Aluno/Orientador
21202031030 ALEXANDRE DA COSTA PEDRO
Orientador:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21202010606 ALINE SANT'ANA DE SOUZA
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   MARIA CLEOFE VALVERDE BRAMBILA(Coorientador)
21201820813 ANA BEATRIZ SILVA APOLINÁRIO
Orientador:   MARIA CLEOFE VALVERDE BRAMBILA(Coorientador) ,   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21201910100 ANDRÉ BARBOZA DA SILVA FERNANDES
Orientador:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202031031 ANDRÉ CAZITA ALVES
Orientador:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21202010126 ANDREI DIAS RENTE
Orientador:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21201831114 ANDRE LUIS BRITO SOUZA
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
21201910101 ANTONIO CELSO CAVALIERI LINS DE SOUZA
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21202031032 BRENDA MARCELLO SCHMIDT AGOSTINHO
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   ROBERTO CASTRO (Coorientador)
21201910102 BRUNA MONISE DELFINO
Orientador:   THALES SOUSA(Orientador)
13027312 CAROLINA MORENO CASADO
21201831115 CÁSSIO CARDOSO CARVALHO
,   IGOR FUSER(Orientador)
21201931037 CELSO CARLOS SOARES SPUHL
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21202031033 CÉSAR PEREIRA DE SOUZA
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201910104 CLEITON MARQUES DE CARVALHO
Orientador:   THALES SOUSA(Orientador)
21201831116 DIANA CAROLINA CORREA SOTO
Orientador:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21201931088 ÉLIO VICENTINI
Orientador:   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
21201920783 ERASMO ANTONIO DAL'ORTO
Orientador:   LEONARDO WILLER DE OLIVEIRA (Coorientador) ,   IVO CHAVES DA SILVA JUNIOR (Coorientador) ,   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
21201910106 FABIO GODOY FERREIRA
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21201920719 FELIPE RÉGIS SANT ANNA SOUSA
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202010138 FRANCISCO CARLOS DE QUEIROZ
Orientador:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
21201920732 FRANCISCO GALDINO ROSA NETO
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201920790 GABRIELA PIOVESAN SANTIAGO SUÁREZ
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201831117 GRINGO TAVARES GALINA BARBOSA
Orientador:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador) ,   EDUARDO WERLEY SILVA DOS ANGELOS(Coorientador)
21202010101 GUILHERME MATIOLLI
Orientador:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
21201820816 JOÃO PAULO AMORIM DE LACERDA
Orientador:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Orientador)
21201831118 JOÃO VITOR SILVA COLOMBO
Orientador:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Coorientador) ,   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21201730071 JULIANA GUTIERREZ MOTTA
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   MARIA CLEOFE VALVERDE BRAMBILA(Coorientador)
21201931040 JUSCELINO BATISTA DOS SANTOS
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21201831119 KAREN FERNANDA DE PAULA
Orientador:   ROSELI FREDERIGI BENASSI(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
21202010100 LAÍS CASSARO
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
21201920721 LARISSA LYRA WOCHNIK
Orientador:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
21202010078 LEONARDO LADEIA SOLERA DOS SANTOS
Orientador:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21201910107 LETICIA CAROLINE GONCALVES
Orientador:   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador) ,   DEIGLYS BORGES MONTEIRO (Coorientador)
21201910108 LIODORO DE MELLO
Orientador:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201831120 LUCAS SOARES DE FARIA
Orientador:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
21202010655 LUIZA BUSCARIOLLI
Orientador:   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador) ,   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Coorientador)
21202031034 MARCO AURELIO CINAQUI AMARAL
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
21201910109 MARIA TERESA VOLTARELLI BARBOSA MOURA
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21201831121 MARINA CORCETTI MELO
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202010073 NEYLA DANQUÁ DOS RAMOS
Orientador:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Orientador)
21201910110 OLAVIO ROMÃO JUNIOR
Orientador:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202031035 PATRICK OLIVEIRA NOVAES MOLGADO
Orientador:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21201831123 PAULO CESAR MOTA ANSELMO
Orientador:   THALES SOUSA(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
21201820818 PEDRO HENRIQUE DA SILVA MORAIS
Orientador:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
21202031036 PRISCILA DO NASCIMENTO COSTA
Orientador:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21201931032 RAMATYS STRAMIERI SILVA
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21202031037 ROBSON DA SILVA SANTINI
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202010123 RODRIGO ADLER DE LIMA SANTOS
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201910113 RODRIGO GARCIA DA SILVA VIANA
Orientador:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202010127 SAMUEL DE FREITAS
Orientador:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
21202010129 TALISSA LAILA ALVES DO CARMO
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
21202010131 THAIS CORDEIRO PRATES
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201931035 VINICIUS DE LIRA TEIXEIRA
Orientador:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador) ,   ANNIBAL HETEM JUNIOR(Coorientador)
21201831126 YURI DE LIMA BARBOSA
Orientador:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21201920794 YURI OLIVEIRA LIMA
Orientador:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)

Doutorado (64)
Matrícula Aluno/Orientador
23201820767 ADRIANA CRISTINE AOKI
Orientador:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
23201831421 ADRIANO GOMES DE FREITAS
Orientador:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23201931031 ALESSANDRO ALVES
Orientador:   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador) ,   SERGIO RICARDO LOURENCO(Coorientador)
141710032 ALEXANDER LUCAS BUSSE
Orientador:   GUIOU KOBAYASHI(Coorientador) ,   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
141720006 ANA CAROLINA MEDINA JIMENEZ
Orientador:   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ(Orientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador)
23202010120 ANA PAULA BEBER VEIGA
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
141710033 ANDREA CAROLINA GUTIERREZ GOMEZ
Orientador:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
141620011 ANDRESSA LODI DE BRITO
Orientador:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
23201910056 ANTONIA MABRYSA TORRES GADELHA
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
141720007 BRUNA PATRICIA DE OLIVEIRA
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
141720008 CAIO CESAR DE MORAES
Orientador:   THALES SOUSA(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
23201931028 CAROLINE RODRIGUES DA SILVA
Orientador:   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador)
23202010089 COSIMO ROBERTO BERTELLI
Orientador:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
141720009 CRISTIANO TAVARES MALHEIRO
Orientador:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Orientador)
23201931052 DANIEL COPPEDE
Orientador:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23201920735 DANILO DE CARVALHO SOUZA
Orientador:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador) ,   JOSE ALBERTO TORRICO ALTUNA(Coorientador)
23201821127 DEYVISON SOUZA RODRIGUES
Orientador:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
141620013 DUVAN ALEJANDRO CASTELLANOS GONZALEZ
Orientador:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Coorientador) ,   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador)
23201821128 ELANE DE OLIVEIRA
Orientador:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador) ,   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Coorientador)
141630025 ELCIO RODRIGUES ARANHA
Orientador:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
23201820768 ÉRICA BENTO SARMENTO
Orientador:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
141710034 ETEVALDO FRANCISCO CARREIRA JUNIOR
Orientador:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Coorientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
23201831129 FERNANDO HENRIQUES SALINA
Orientador:   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
23201920768 FERNANDO LINO
Orientador:   ROGÉRIO VANI JACOMINI (Coorientador) ,   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23201820769 FERNANDO SIMPLICIO DE SOUSA
Orientador:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Orientador)
141720012 FLÁVIO SANTOS DE SOUZA
Orientador:   EDUARDO WERLEY SILVA DOS ANGELOS(Coorientador) ,   THALES SOUSA(Orientador)
23201931067 GUILHERME SOLCI MADEIRA
Orientador:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
141720013 GUILHERME TORRES DE ALENCAR
Orientador:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Coorientador) ,   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
23201910057 GUSTAVO NEVES MARGARIDO
Orientador:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador) ,   CARLOS FRAJUCA (Coorientador)
141720014 ISIS DOS ANJOS SILVA
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
23201831130 JONES CLEMENTE CAMILO
Orientador:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23202010619 JOSÉ CALIXTO LOPES JÚNIOR
Orientador:   THALES SOUSA(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23201821061 JOSÉ FERNANDO DE TOLEDO
Orientador:   HUGO VALADARES SIQUEIRA (Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23202010275 JULIANA NASCIMENTO SILVA
Orientador:   ROSELI FREDERIGI BENASSI(Orientador)
141720015 JULIANE TAISE PIOVANI
Orientador:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
23201831131 JULIO OCTAVIO ARITA TORRES
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador) ,   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
23201820770 KATHERINE BENITES BONATO MARANA
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
141710035 KELLY DANIELLY DA SILVA ALCANTARA
Orientador:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
23201820771 KYEM ARAUJO DOS SANTOS
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
23201730009 LIVIA MARIA ALBURGUETTI
Orientador:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
141720016 LUCIANA GUIMARÃES NAVES LEMOS BORGES
Orientador:   FERNANDO GASI(Coorientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
141720018 LUIZ ALBERTO PAOLIELLO ALVIM
Orientador:   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
23201820772 MARCEL LUIZ GARCIA DE MIRANDA
Orientador:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   ALEXANDRE AUGUSTO MASSOTE (Coorientador)
23202031040 MARCIA CRISTINA SILVA
Orientador:   FERNANDO GASI(Orientador)
141710036 MARIA JOSÉ CHARFUELAN VILLARREAL
Orientador:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Coorientador) ,   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23201920749 MARISA APARECIDA LEONEL DA SILVA
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   RICARDO GASPAR(Coorientador)
141720019 MAYRA ALEJANDRA SÁNCHEZ CORTÉS
Orientador:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador) ,   SERGIO RICARDO LOURENCO(Coorientador)
23201910677 MILAGROS CECILIA PALACIOS BERECHE
Orientador:   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ(Orientador)
141620021 OSCAR DANIEL VALMAÑA GARCIA
Orientador:   FELIPE ENG SÁNCHEZ (Coorientador) ,   GILBERTO MARTINS(Orientador)
141710037 PEDRO HENRIQUE SILVA RODRIGUES
Orientador:   ROBERTO ASANO JUNIOR (Coorientador) ,   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
23201730011 PRISCILA ROSSONI
Orientador:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
23202031041 RAFAEL CAJANO DE OLIVEIRA
Orientador:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23202010083 RAFAEL VALIM XAVIER DE SOUZA
Orientador:   THALES SOUSA(Orientador)
23202010133 RENATA DE ALMEIDA
Orientador:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
141710039 RHODINEY VAZ MARTINS
Orientador:   SINCLAIR MALLET GUY GUERRA (Orientador) ,   IGOR FUSER(Coorientador)
141710040 RICARDO DRUDI
Orientador:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
23202010085 ROBERTO CARVALHO JUNIOR
Orientador:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
23202010094 ROGERIO ADAS PEREIRA VITALLI
Orientador:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23202031042 SILVIA ALLESSANDRA AUGUSTO DUARTE
Orientador:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23201821055 SUNNY JONATHAN
Orientador:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23201831132 TATIANA PONTUAL GUEDES
Orientador:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23202031043 THADEU CARNEIRO DA SILVA
Orientador:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23201931089 THIAGO ABRAÃO DOS ANJOS DA SILVA
Orientador:   ROMULO GONCALVES LINS(Coorientador) ,   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23201931049 VICTOR FERNANDES GARCIA
,   ADRIANO VIANA ENSINAS (Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2020 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2