PPGENE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENERGIA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Téléphone/Extension: Indisponible http://propg.ufabc.edu.br/ppgene
Étudiants Actifs
Master (57)
Enregistrement Étudiant/Leader
21202031030 ALEXANDRE DA COSTA PEDRO
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21202010606 ALINE SANT'ANA DE SOUZA
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   MARIA CLEOFE VALVERDE BRAMBILA(Coorientador)
21201820813 ANA BEATRIZ SILVA APOLINÁRIO
Leader:   MARIA CLEOFE VALVERDE BRAMBILA(Coorientador) ,   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21201910100 ANDRÉ BARBOZA DA SILVA FERNANDES
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202031031 ANDRÉ CAZITA ALVES
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21202010126 ANDREI DIAS RENTE
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21201831114 ANDRE LUIS BRITO SOUZA
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
21201910101 ANTONIO CELSO CAVALIERI LINS DE SOUZA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21202031032 BRENDA MARCELLO SCHMIDT AGOSTINHO
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   ROBERTO CASTRO (Coorientador)
21201910102 BRUNA MONISE DELFINO
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
21201831115 CÁSSIO CARDOSO CARVALHO
Leader:   IGOR FUSER(Orientador)
21201931037 CELSO CARLOS SOARES SPUHL
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21202031033 CÉSAR PEREIRA DE SOUZA
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201910104 CLEITON MARQUES DE CARVALHO
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
21201831116 DIANA CAROLINA CORREA SOTO
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21201931088 ÉLIO VICENTINI
Leader:   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
21201920783 ERASMO ANTONIO DAL'ORTO
Leader:   LEONARDO WILLER DE OLIVEIRA (Coorientador) ,   IVO CHAVES DA SILVA JUNIOR (Coorientador) ,   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
21201910106 FABIO GODOY FERREIRA
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21201920719 FELIPE RÉGIS SANT ANNA SOUSA
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202010138 FRANCISCO CARLOS DE QUEIROZ
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
21201920732 FRANCISCO GALDINO ROSA NETO
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201920790 GABRIELA PIOVESAN SANTIAGO SUÁREZ
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201831117 GRINGO TAVARES GALINA BARBOSA
Leader:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador) ,   EDUARDO WERLEY SILVA DOS ANGELOS(Coorientador)
21202010101 GUILHERME MATIOLLI
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
21201820816 JOÃO PAULO AMORIM DE LACERDA
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Orientador)
21201831118 JOÃO VITOR SILVA COLOMBO
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Coorientador) ,   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21201730071 JULIANA GUTIERREZ MOTTA
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   MARIA CLEOFE VALVERDE BRAMBILA(Coorientador)
131720039 JULIANA PIRES CORTICEIRO GOMES
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Coorientador) ,   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21201931040 JUSCELINO BATISTA DOS SANTOS
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21201831119 KAREN FERNANDA DE PAULA
Leader:   ROSELI FREDERIGI BENASSI(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
21202010100 LAÍS CASSARO
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
21201920721 LARISSA LYRA WOCHNIK
Leader:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
21202010078 LEONARDO LADEIA SOLERA DOS SANTOS
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21201910107 LETICIA CAROLINE GONCALVES
Leader:   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador) ,   DEIGLYS BORGES MONTEIRO (Coorientador)
21201910108 LIODORO DE MELLO
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201831120 LUCAS SOARES DE FARIA
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
21202010655 LUIZA BUSCARIOLLI
Leader:   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador) ,   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Coorientador)
21202031034 MARCO AURELIO CINAQUI AMARAL
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
21201910109 MARIA TERESA VOLTARELLI BARBOSA MOURA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21201831121 MARINA CORCETTI MELO
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202010073 NEYLA DANQUÁ DOS RAMOS
Leader:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Orientador)
21201910110 OLAVIO ROMÃO JUNIOR
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202031035 PATRICK OLIVEIRA NOVAES MOLGADO
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21201831123 PAULO CESAR MOTA ANSELMO
Leader:   THALES SOUSA(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
21201820818 PEDRO HENRIQUE DA SILVA MORAIS
Leader:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
21202031036 PRISCILA DO NASCIMENTO COSTA
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21201931032 RAMATYS STRAMIERI SILVA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21202031037 ROBSON DA SILVA SANTINI
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202010123 RODRIGO ADLER DE LIMA SANTOS
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21201910113 RODRIGO GARCIA DA SILVA VIANA
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202010127 SAMUEL DE FREITAS
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
21202010129 TALISSA LAILA ALVES DO CARMO
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
21202010131 THAIS CORDEIRO PRATES
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
131720045 THALES ROCHA DE MACEDO
Leader:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador) ,   RODOLFO SBROLINI TIBURCIO (Coorientador) ,   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Coorientador)
21201931035 VINICIUS DE LIRA TEIXEIRA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador) ,   ANNIBAL HETEM JUNIOR(Coorientador)
21201831126 YURI DE LIMA BARBOSA
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21201920794 YURI OLIVEIRA LIMA
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)

Doctorat (64)
Enregistrement Étudiant/Leader
23201820767 ADRIANA CRISTINE AOKI
Leader:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
23201831421 ADRIANO GOMES DE FREITAS
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23201931031 ALESSANDRO ALVES
Leader:   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador) ,   SERGIO RICARDO LOURENCO(Coorientador)
141710032 ALEXANDER LUCAS BUSSE
Leader:   GUIOU KOBAYASHI(Coorientador) ,   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
141720006 ANA CAROLINA MEDINA JIMENEZ
Leader:   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ(Orientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador)
23202010120 ANA PAULA BEBER VEIGA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
141710033 ANDREA CAROLINA GUTIERREZ GOMEZ
Leader:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
141620011 ANDRESSA LODI DE BRITO
Leader:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
23201910056 ANTONIA MABRYSA TORRES GADELHA
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
141720007 BRUNA PATRICIA DE OLIVEIRA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
141720008 CAIO CESAR DE MORAES
Leader:   THALES SOUSA(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
23201931028 CAROLINE RODRIGUES DA SILVA
Leader:   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador)
23202010089 COSIMO ROBERTO BERTELLI
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
141720009 CRISTIANO TAVARES MALHEIRO
Leader:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Orientador)
23201931052 DANIEL COPPEDE
Leader:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23201920735 DANILO DE CARVALHO SOUZA
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador) ,   JOSE ALBERTO TORRICO ALTUNA(Coorientador)
23201821127 DEYVISON SOUZA RODRIGUES
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
141620013 DUVAN ALEJANDRO CASTELLANOS GONZALEZ
Leader:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Coorientador) ,   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador)
23201821128 ELANE DE OLIVEIRA
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador) ,   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Coorientador)
141630025 ELCIO RODRIGUES ARANHA
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
23201820768 ÉRICA BENTO SARMENTO
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
141710034 ETEVALDO FRANCISCO CARREIRA JUNIOR
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Coorientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
23201831129 FERNANDO HENRIQUES SALINA
Leader:   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
23201920768 FERNANDO LINO
Leader:   ROGÉRIO VANI JACOMINI (Coorientador) ,   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23201820769 FERNANDO SIMPLICIO DE SOUSA
Leader:   IVAN ROBERTO SANTANA CASELLA(Orientador)
141720012 FLÁVIO SANTOS DE SOUZA
Leader:   EDUARDO WERLEY SILVA DOS ANGELOS(Coorientador) ,   THALES SOUSA(Orientador)
23201931067 GUILHERME SOLCI MADEIRA
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
141720013 GUILHERME TORRES DE ALENCAR
Leader:   ALINE DE OLIVEIRA NEVES PANAZIO(Coorientador) ,   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
23201910057 GUSTAVO NEVES MARGARIDO
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador) ,   CARLOS FRAJUCA (Coorientador)
141720014 ISIS DOS ANJOS SILVA
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
23201831130 JONES CLEMENTE CAMILO
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23202010619 JOSÉ CALIXTO LOPES JÚNIOR
Leader:   THALES SOUSA(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23201821061 JOSÉ FERNANDO DE TOLEDO
Leader:   HUGO VALADARES SIQUEIRA (Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23202010275 JULIANA NASCIMENTO SILVA
Leader:   ROSELI FREDERIGI BENASSI(Orientador)
141720015 JULIANE TAISE PIOVANI
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
23201831131 JULIO OCTAVIO ARITA TORRES
Leader:   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
23201820770 KATHERINE BENITES BONATO MARANA
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
141710035 KELLY DANIELLY DA SILVA ALCANTARA
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
23201820771 KYEM ARAUJO DOS SANTOS
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
23201730009 LIVIA MARIA ALBURGUETTI
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
141720016 LUCIANA GUIMARÃES NAVES LEMOS BORGES
Leader:   FERNANDO GASI(Coorientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
141720018 LUIZ ALBERTO PAOLIELLO ALVIM
Leader:   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
23201820772 MARCEL LUIZ GARCIA DE MIRANDA
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   ALEXANDRE AUGUSTO MASSOTE (Coorientador)
23202031040 MARCIA CRISTINA SILVA
Leader:   FERNANDO GASI(Orientador)
141710036 MARIA JOSÉ CHARFUELAN VILLARREAL
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Coorientador) ,   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23201920749 MARISA APARECIDA LEONEL DA SILVA
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   RICARDO GASPAR(Coorientador)
141720019 MAYRA ALEJANDRA SÁNCHEZ CORTÉS
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador) ,   SERGIO RICARDO LOURENCO(Coorientador)
23201910677 MILAGROS CECILIA PALACIOS BERECHE
Leader:   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ(Orientador)
141620021 OSCAR DANIEL VALMAÑA GARCIA
Leader:   FELIPE ENG SÁNCHEZ (Coorientador) ,   GILBERTO MARTINS(Orientador)
141710037 PEDRO HENRIQUE SILVA RODRIGUES
Leader:   ROBERTO ASANO JUNIOR (Coorientador) ,   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
23201730011 PRISCILA ROSSONI
Leader:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
23202031041 RAFAEL CAJANO DE OLIVEIRA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23202010083 RAFAEL VALIM XAVIER DE SOUZA
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
23202010133 RENATA DE ALMEIDA
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
141710039 RHODINEY VAZ MARTINS
Leader:   SINCLAIR MALLET GUY GUERRA (Orientador) ,   IGOR FUSER(Coorientador)
141710040 RICARDO DRUDI
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
23202010085 ROBERTO CARVALHO JUNIOR
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
23202010094 ROGERIO ADAS PEREIRA VITALLI
Leader:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23202031042 SILVIA ALLESSANDRA AUGUSTO DUARTE
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23201821055 SUNNY JONATHAN
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23201831132 TATIANA PONTUAL GUEDES
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23202031043 THADEU CARNEIRO DA SILVA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23201931089 THIAGO ABRAÃO DOS ANJOS DA SILVA
Leader:   ROMULO GONCALVES LINS(Coorientador) ,   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23201931049 VICTOR FERNANDES GARCIA
Leader:   ADRIANO VIANA ENSINAS (Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2020 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2