PPGENE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENERGIA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Téléphone/Extension: Indisponible http://propg.ufabc.edu.br/ppgene
Étudiants Actifs
Master (57)
Enregistrement Étudiant/Leader
21202130975 ALEX CARDOSO SANTOS
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   JOSÉ CARLOS CURVELO SANTANA(Coorientador)
21202210627 ALEXIA YSABELLI ANTUNES
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21202310128 ALTAMIRANDO DA PAZ FERREIRA
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
21202310118 ANA CARLA NÉSPOLI DILEM
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Orientador)
21202330784 ANA CRISTINA MARTINS DOS SANTOS
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202330785 ANÁLIA BETHSAIDA BARBOSA
Leader:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador) ,   RODOLFO SBROLINI TIBURCIO(Coorientador)
21202120609 ANDRE GUILHERME CINTRA VILELA
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador) ,   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ (Orientador)
21202330786 ANGELA SHIMABUKURO
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Orientador)
21202320423 ARTHUR REIS MARTINS
Leader:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA (Orientador)
21202310223 ATÁLIA MOIANE MARCOS CANDA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
21202330781 BRUNA MONISE DELFINO
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
21202310121 BRUNA STELLA DE FREITAS SANTOS
Leader:   ADRIANO VIANA ENSINAS (Coorientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador)
21202310224 CHRISTIAN JHOJAN PALACIOS QUISPE
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21202410084 CINTIA MARIA HECKMANN
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202220701 DANIELA LAIS DE FREITAS COSTA
Leader:   ANNIBAL HETEM JUNIOR(Orientador) ,   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Coorientador)
21202310122 DANIEL CONTARIN LUZZI
Leader:   RICARDO CANELOI DOS SANTOS(Orientador)
21202210023 DANIEL SILVESTRE SANHA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
21202210024 DAYANA KAISER KUCHENBECKER
Leader:   FABIANA DE OLIVEIRA FERREIRA (Coorientador) ,   IVO CHAVES DA SILVA JUNIOR (Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21202330782 DIEGO BRAZ DA SILVA
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
21202320424 DJARRÁ ORTOLAM BATISTA DA SILVA
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
21202330783 DOMINGOS ANTÓNIO FERNANDES VICENTE
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
21202310123 EDSON RODRIGUES SILVA
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Orientador)
21202310124 ELIANA RODRIGUES MARTINS
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Orientador)
21202310125 ÉRIC FRADE COELHO
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
21202220702 FABIO CORRÊA DA SILVA FRANCO
Leader:   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ (Orientador)
21202120611 FELIPE PELISSARI
Leader:   DANIEL JONAS DEZAN(Orientador)
21202310126 FELIPE THIMOTEO DE MENDONÇA
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
21202220703 FERNANDO FUMIAKI HARAOKA
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Orientador)
21202010138 FRANCISCO CARLOS DE QUEIROZ
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
21202110135 GABRIELA PEREIRA LIMA DIAS
Leader:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador)
21202130976 GABRIEL LUIZ ZAPIELLO
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   JOSÉ CARLOS CURVELO SANTANA(Coorientador)
21202210025 GUILHERME GEREMIAS PRATA
Leader:   EDUARDO LUCAS SUBTIL(Coorientador) ,   ROSELI FREDERIGI BENASSI(Orientador) ,   FABIANA DE OLIVEIRA FERREIRA (Coorientador)
21202230959 GUILHERME TORRES DE CAMARGO
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21202330791 HENRIQUE MOREIRA DE MELLO
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
21202410085 IGOR COELHO SANTOS
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21202120612 JOSÉ CARLOS DA COSTA FILHO
Leader:   DANIEL JONAS DEZAN(Orientador) ,   WALLACE GUSMAO FERREIRA(Coorientador)
21202210027 JUAN CARLOS GEREZ
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
21202220704 JULIO PEREIRA RAMOS
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Orientador)
21202330792 KELVIN FRANCISCO
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
21202010100 LAÍS CASSARO
Leader:   KELLY CRISTINA ROSA DRUDI (Coorientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
21202330788 LUCAS VINICIUS DE LIMA MAJOR
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
21202330793 LUCIANO CURVELLO AMARO
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21202231163 MARÍLIA RODRIGUES SERRA
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador)
21202310127 MAURICIO OLIBONI GUSMÃO DE OLIVEIRA
Leader:   ROBERTO ASANO JUNIOR (Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador) ,   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador)
21202330789 NATÁLIA PARANHOS CAODURO
Leader:   ALESSANDRO ALVES (Coorientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
21202130977 NATHÁLIA RODRIGUES SANTOS
Leader:   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
21202320426 PATRICIA ANDRADE LOPES DA COSTA
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
21202130980 PIERO SOBRAL GENARO
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   FERNANDO GASI(Coorientador)
21202130981 RAFAEL DE LOURENÇO ROSSINI CAPUSSO
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Coorientador)
21202120614 RAFAEL MÓDOLO DIAS DUARTE
Leader:   DANIEL JONAS DEZAN(Orientador)
21202010127 SAMUEL DE FREITAS
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
21202010129 TALISSA LAILA ALVES DO CARMO
Leader:   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Orientador) ,   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Coorientador)
21202320428 THAIS PAULA DE OLIVEIRA
Leader:   SILVIA AZUCENA NEBRA DE PEREZ (Orientador)
21202330790 THIAGO BARBOSA DANTAS
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador) ,   ADRIANO VIANA ENSINAS (Coorientador)
21202410083 VICTOR GABRIEL BORGES
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
21202210028 WAGNER DA SILVA
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)
21202310129 WALKYRIA ELISSA MACHADO ROCHA
Leader:   GRAZIELLA COLATO ANTONIO(Orientador)

Doctorat (70)
Enregistrement Étudiant/Leader
23202120871 ALLAN MOREIRA DE CARVALHO
Leader:   DANIEL JONAS DEZAN(Orientador)
23202230891 ALVARO LUIZ SECHINEL JUNIOR
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23202410023 ANA CAROLINA FERREIRA DA SILVA
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
23202010120 ANA PAULA BEBER VEIGA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador)
23202210029 ANSELMO MARTINHO RAJABO ANSELMO
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
23202130984 ANTONIO CELSO CAVALIERI LINS DE SOUZA
Leader:   GILBERTO MARTINS(Orientador) ,   JULIANA TOFANO DE CAMPOS LEITE TONELI(Coorientador)
23202220707 BIANCA LOBO HETEM SILVA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23202220708 BRUNO FERNANDES BRAITE
Leader:   FERNANDO GASI(Orientador)
23202410197 CAIO VINICIUS HIGA
Leader:   IGOR FUSER(Orientador)
23201931028 CAROLINE RODRIGUES DA SILVA
Leader:   JOSE RUBENS MAIORINO(Orientador)
23202131210 CASSIO CARDOSO CARVALHO
Leader:   IGOR FUSER(Orientador)
23202010089 COSIMO ROBERTO BERTELLI
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23201931052 DANIEL COPPEDE
Leader:   CARLOS FRAJUCA (Coorientador) ,   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23201920735 DANILO DE CARVALHO SOUZA
Leader:   VITOR HUGO FERREIRA (Coorientador) ,   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador) ,   JOSE ALBERTO TORRICO ALTUNA(Coorientador)
23202231174 DARLENE JOSIANE DULLIUS
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador)
23202110143 DIANA CAROLINA CORREA SOTO
Leader:   JOÃO ALBERTO PASSOS FILHO (Coorientador) ,   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
23202031038 DIEGO JOSE DA SILVA
Leader:   MAHDI POURAKBARI KASMAEI (Coorientador) ,   JESUS MARIA LOPEZ LEZAMA (Coorientador) ,   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
23202231088 DIEGO ZILLI LIMA
Leader:   DANIEL JONAS DEZAN(Orientador) ,   WALLACE GUSMAO FERREIRA(Coorientador)
23202410034 EDGARD GONÇALVES CARDOSO
Leader:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador) ,   RODOLFO SBROLINI TIBURCIO (Coorientador)
23201821128 ELANE DE OLIVEIRA
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
23201920750 FELIPE BRAGGIO MOLINA
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   ADRIANO VIANA ENSINAS (Orientador)
23201831129 FERNANDO HENRIQUES SALINA
Leader:   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Coorientador) ,   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
23202210030 FRANCISCO LAMEIRAS JUNIOR
Leader:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Coorientador) ,   ANTONIO GARRIDO GALLEGO(Orientador)
23202231166 GABRIEL RODRIGUES BRUZINGA
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador) ,   ADEMIR PELIZARI(Coorientador)
23202410199 GERMAN ANDRES LOPEZ VARGAS
Leader:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
23202410183 GUILHERME GEREMIAS PRATA
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23201931067 GUILHERME SOLCI MADEIRA
Leader:   FEDERICO BERNARDINO MORANTE TRIGOSO(Orientador)
23202410200 HUDSON DE SOUZA E SILVA
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador)
23202331108 IGOR OLIANI
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23202310130 IVAN DE PÁDUA FERREIRA
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador)
23202110349 JEFFERSON SOUZA COSTA
Leader:   Luis Felipe Normandia Lourenço (Coorientador) ,   ANGELO DOS SANTOS LUNARDI (Coorientador) ,   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23202110369 JOÃO VÍTOR SILVA COLOMBO
Leader:   RODRIGO ANDRADE RAMOS (Coorientador) ,   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
23202130985 JOSÉ AUGUSTO PIRES DE ABREU
Leader:   IGOR FUSER(Orientador)
23202010619 JOSÉ CALIXTO LOPES JÚNIOR
Leader:   THALES SOUSA(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23202130986 JÚLIO CÉSAR MARQUES
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   FERNANDO GASI(Coorientador)
23202120847 KAREN FERNANDA DE PAULA
Leader:   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Orientador) ,   DJALMA MOSQUEIRA FALCÃO (Coorientador)
23202031039 LIODORO DE MELLO
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador)
23202220709 LUCAS DEMETRIUS AUGUSTO
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23202410202 LUCAS RIBEIRO TORIN
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
23202330855 LUIZA BUSCARIOLLI
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador)
23201820772 MARCEL LUIZ GARCIA DE MIRANDA
Leader:   SERGIO RICARDO LOURENCO(Orientador) ,   ALEXANDRE AUGUSTO MASSOTE (Coorientador)
23202110144 MARCEL TAVARES COELHO
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
23202310131 MARCIA DA SILVA BARROS
Leader:   ROSELI FREDERIGI BENASSI(Orientador)
23202220710 MÁRCIO VIEIRA DA SILVA
Leader:   CONRADO AUGUSTUS DE MELO(Orientador)
141720019 MAYRA ALEJANDRA SÁNCHEZ CORTÉS
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador) ,   SERGIO RICARDO LOURENCO(Coorientador)
23202110145 PEDRO HENRIQUE DA SILVA MORAIS
Leader:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
23202230961 RAFAEL BRUNO FERREIRA FIGUEIREDO
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23202031041 RAFAEL CAJANO DE OLIVEIRA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23202010083 RAFAEL VALIM XAVIER DE SOUZA
Leader:   THALES SOUSA(Orientador)
23202410203 RAMALIANO SANCA
Leader:   ALFEU JOAOZINHO SGUAREZI FILHO(Orientador)
23202231164 REGIS DE OLIVEIRA DANTAS
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23202010085 ROBERTO CARVALHO JUNIOR
Leader:   PAULO HENRIQUE DE MELLO SANT ANA(Orientador)
23202410204 ROBERTO OTTO GRIESE JUNIOR
Leader:   DOUGLAS ALVES CASSIANO(Orientador)
23202310132 ROBERTO TADEU SOARES PINTO
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23202231165 RODRIGO ALMERIA RAGIO
Leader:   EDUARDO LUCAS SUBTIL(Orientador)
23202010094 ROGERIO ADAS PEREIRA VITALLI
Leader:   JOAO MANOEL LOSADA MOREIRA(Orientador)
23202130987 ROGÉRIO LUIS AGUILERA
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Orientador) ,   ALEX PAUBEL JUNGER (Coorientador)
23202210031 SÉRGIO BASSI
Leader:   MARCELO MODESTO DA SILVA(Orientador)
23202110146 SHEVINE SILVA OLIVEIRA RISSO
Leader:   FABIANA DE OLIVEIRA FERREIRA (Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador) ,   EDUARDO LUCAS SUBTIL(Coorientador)
23202031042 SILVIA ALLESSANDRA AUGUSTO DUARTE
Leader:   LUIS ALBERTO MARTINEZ RIASCOS(Orientador)
23201821055 SUNNY JONATHAN
Leader:   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23201831132 TATIANA PONTUAL GUEDES
Leader:   AHDA PIONKOSKI GRILO PAVANI(Orientador) ,   JOEL DAVID MELO TRUJILLO(Coorientador)
23202031043 THADEU CARNEIRO DA SILVA
Leader:   JULIO CARLOS TEIXEIRA(Orientador)
23202330810 THAIS CORDEIRO PRATES
Leader:   RICARDO DA SILVA BENEDITO(Orientador)
23202310133 THALITA GOUVEIA CASTILHO
Leader:   EDUARDO LUCAS SUBTIL(Orientador) ,   JOSE ALBERTO DOMINGUES RODRIGUES (Coorientador)
23201931089 THIAGO ABRAÃO DOS ANJOS DA SILVA
Leader:   ROMULO GONCALVES LINS(Coorientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Orientador)
23202130988 URI STIUBIENER
Leader:   IGOR FUSER(Orientador) ,   PATRICIA TEIXEIRA LEITE ASANO(Coorientador)
23201931049 VICTOR FERNANDES GARCIA
Leader:   REYNALDO PALACIOS BERECHE(Coorientador) ,   ADRIANO VIANA ENSINAS (Orientador)
23202330811 WASHINGTON FERNANDES DE SOUZA
Leader:   ANA MARIA PEREIRA NETO(Orientador) ,   RODOLFO SBROLINI TIBURCIO(Coorientador)
23202220711 YANICK RODOLFO GOMES
Leader:   EDMARCIO ANTONIO BELATI(Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2-prod