PPGCTQ PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA NA ÁREA DE QUÍMICA FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: (11) 4996-0151/0151 http://propg.ufabc.edu.br/ppgctq
Alunos Ativos
Mestrado (41)
Matrícula Aluno/Orientador
21201810209 ALESSANDRO LAMARCA URZEDO
Orientador:   AMEDEA BAROZZI SEABRA(Orientador)
21201831255 ALEXANDER GARRETA GONCALVES COSTA PINTO
Orientador:   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Orientador)
21201730117 ANDRE LUIZ MARQUES DE SOUZA
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
21201831236 ANDRESSA ROCHA SOARES
Orientador:   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Orientador)
21201730118 ANTONIO FRANCISCO DA SILVA
Orientador:   RODRIGO PAPAI DE SOUZA (Co-Orientador) ,   IVANISE GAUBEUR(Orientador)
21201810212 BÁRBARA SCOLA RODRIGUES
Orientador:   JULIANA DOS SANTOS DE SOUZA(Orientador)
21201730110 BRUNA MOREIRA FREIRE
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
21201730111 BRUNA SANTOS SOUZA
Orientador:   RODRIGO LUIZ OLIVEIRA RODRIGUES CUNHA(Orientador)
21201810215 CLAYTON APARECIDO DE JESUS
Orientador:   DALMO MANDELLI(Orientador)
21201920740 DIEGO DE OLIVEIRA ROGÉRIO
Orientador:  
21201810224 ERIC UMEHARA
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
21201831238 FERNANDA THEVENARD DOS SANTOS
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
21201920710 GABRIELLE MATHIAS REIS
Orientador:   WAGNER ALVES CARVALHO(Orientador)
21201810230 HENRIQUE BARBOSA SILVA
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
21201810231 IVANILDO AFONSO DE BRITO
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
21201810238 JOANA CLAUDIO PIERETTI
Orientador:   ANA CAROLINA SANTOS DE SOUZA GALVAO(Co-Orientador) ,   AMEDEA BAROZZI SEABRA(Orientador)
21201810242 JOÃO MANOEL DE LIMA JÚNIOR
Orientador:   IVANISE GAUBEUR(Orientador)
21201920728 LEONARDO HENRIQUE DE MACEDO
Orientador:   KARINA PASSALACQUA MORELLI FRIN(Orientador)
21201920695 LEONARDO MARTINS CARNEIRO
Orientador:   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Orientador)
21201810060 MARCOS ROBERTO DE ARAUJO SILVA
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
21201730116 MARIA LUCIA OLIVEIRA MACHADO
Orientador:   IVANISE GAUBEUR(Orientador) ,   MAURO COELHO DOS SANTOS(Co-Orientador)
21201920606 MATHEUS LOPES SILVA
Orientador:  
21201920685 MIGUEL TABANEZ
Orientador:   GISELLE CERCHIARO(Orientador)
21201810254 NAIRA VIEIRA MACHADO
Orientador:   ALVARO TAKEO OMORI(Orientador)
21201920708 NATHALLY LIMA DO NASCIMENTO
Orientador:  
21201810256 PAULO ROBERTO FERREIRA DE BRITO
Orientador:   RAQUEL VIEIRA BUSTO (Co-Orientador) ,   DALMO MANDELLI(Orientador)
21201730108 PEDRO TENDRIH SODRÉ
Orientador:   MAURICIO DOMINGUES COUTINHO NETO(Orientador)
21201810257 POLIANA DOS SANTOS MENDONCA
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
21201831244 RAYANI ALMEIDA DE LIMA
Orientador:   ERICK LEITE BASTOS (Orientador)
21201810258 RENAN DA SILVA NUNES
Orientador:   WAGNER ALVES CARVALHO(Orientador) ,   LIGIA MARIA MENDONÇA VIEIRA (Co-Orientador)
21201831245 RITA DE CÁSSIA CREMASCO ARANHA DÁRTORA
Orientador:   ALVARO TAKEO OMORI(Orientador)
21201920769 ROBERT MAIORY ALARCON FLORES
Orientador:  
21201831246 ROBERTO CARLOS FERNANDES BARSOTTI
Orientador:   HELOISA FRANCA MALTEZ(Orientador)
21201831254 SIBILA APARECIDA DE ALMEIDA OLIVEIRA
Orientador:   JULIANA DOS SANTOS DE SOUZA(Orientador)
21201810261 VALMIR DA SILVA
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
21201920682 VANESSA MAYUMI HIGA
Orientador:   ALVARO TAKEO OMORI(Orientador)
21201920691 VITÓRIA APARECIDA PROCÓPIO
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
21201810262 VITÓRIA SILVA LOURENÇO
Orientador:   YVAN JESUS OLORTIGA ASENCIOS (Orientador) ,   WAGNER ALVES CARVALHO(Co-Orientador)
21201920704 WAGNER JOSÉ ODILON DOS SANTOS
Orientador:   GISELLE CERCHIARO(Orientador)
21201920781 WELLINGTON DIEGO DA ASCENCAO
Orientador:   HUEDER PAULO MOISES DE OLIVEIRA(Orientador)
21201920707 WILLIAN DE SOUZA ROCHA
Orientador:   ALVARO TAKEO OMORI(Orientador)

Doutorado (56)
Matrícula Aluno/Orientador
23201730034 AILTON CASSIO DE ARAUJO
Orientador:   JANAINA DE SOUZA GARCIA(Orientador)
141710051 ALEXANDRE DAMIANI
Orientador:   DALMO MANDELLI(Orientador)
23201920786 ALÍCIA FORTUNATO BATISTA
Orientador:   DALMO MANDELLI(Orientador)
23201730040 ALINE NAKAGAWA DO NASCIMENTO
Orientador:   MIRELA INES DE SAIRRE(Orientador)
141610056 ANDRÉIA BOARO
Orientador:   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Orientador)
23201920755 ANDRÉ LUÍS PESQUERO DE MELO
Orientador:   MAURICIO DOMINGUES COUTINHO NETO(Orientador)
14004915 CARLA CRISTINA DECANDIO
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
141630012 CAROLINE MARTINS SANDANIELO MARQUES
Orientador:   GISELLE CERCHIARO(Orientador)
141630010 CHARLES BIRAL SILVA
Orientador:   ANDERSON ORZARI RIBEIRO(Orientador)
23201730044 DEBORAH PELOSI SESSA
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
23201831237 DIÊGO ULYSSES DE MELO
Orientador:   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Orientador)
14008715 EDSON CARVALHO DA PAZ
Orientador:   MAURO COELHO DOS SANTOS(Orientador) ,   IVANISE GAUBEUR(Co-Orientador)
14012015 FABIANA ROBERTA SEGURA
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
141710093 FELIPE CESAR TORRES ANTONIO
Orientador:   PAULA HOMEM DE MELLO(Orientador)
141610053 FELIPE DE MOURA SOUZA
Orientador:   MAURO COELHO DOS SANTOS(Orientador)
141610085 FERNANDA MARIA RODRIGUEZ
Orientador:   VANI XAVIER DE OLIVEIRA JUNIOR(Orientador)
141610055 FERNANDA POLLO PANIZ
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
23201910552 GABRIELA TUONO MARTINS XAVIER
Orientador:   PEDRO SERGIO FADINI (Co-Orientador) ,   WAGNER ALVES CARVALHO(Orientador)
141630023 GEANNE ALEXSANDRA ALVES CONSERVA
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
141610088 GEOMÁRCIA FEITOSA DA CRUZ RAMOS
Orientador:   WAGNER ALVES CARVALHO(Orientador)
23201920683 HERICH HENRIQUE LAFAYETE BASTOS DE LIMA
Orientador:   DALMO MANDELLI(Orientador)
14008815 IARA TERRA DE OLIVEIRA
Orientador:   LEONARDO JOSE STEIL(Co-Orientador) ,   RODRIGO LUIZ OLIVEIRA RODRIGUES CUNHA(Orientador)
141620023 JENNY SAYAKA KOMATSU
Orientador:   WAGNER ALVES CARVALHO(Orientador)
23201831240 JHONATHAN ROSA DE SOUZA
Orientador:   PAULA HOMEM DE MELLO(Orientador)
23201730032 JHONNY FRANK SOUSA JOCA
Orientador:   IVANISE GAUBEUR(Orientador)
23201730035 JOSÉ MATHEUS DE FREITAS COSTA
Orientador:   ANDERSON ORZARI RIBEIRO(Orientador)
141610092 JULIANE NOGUEIRA BATISTA DIAS PELIN
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
23201920805 KAIO DE SOUZA GOMES
Orientador:   JOAO HENRIQUE GHILARDI LAGO(Orientador)
23201920774 KATIELLE ALBUQUERQUE FREIRE
Orientador:   VANI XAVIER DE OLIVEIRA JUNIOR(Orientador)
14009415 KEYLA TEIXEIRA SANTOS DE GODOI
Orientador:   JANAINA DE SOUZA GARCIA(Orientador)
23201910565 Lanna Emilli Barbosa Lucchetti
Orientador:   MAURO COELHO DOS SANTOS(Orientador)
14011915 LARISSA MARKUS TORRES
Orientador:   WAGNER ALVES CARVALHO(Orientador)
141610084 LUCIANA SARMENTO FERNANDES
Orientador:   DALMO MANDELLI(Orientador)
14009015 MARCOS LOPES DE ARAUJO
Orientador:   DALMO MANDELLI(Orientador)
23201910553 MARIA CECILIA OLIVEIRA
Orientador:   RODRIGO MAGHDISSIAN CORDEIRO(Orientador)
23201831242 MARIA KUZNETSOVA
Orientador:   JULIANA DOS SANTOS DE SOUZA(Orientador)
23201831243 MATHEUS MORATO FERREIRA DE MORAES
Orientador:   YURI ALEXANDRE AOTO (Orientador)
23201910562 MAYRA FAGUNDES COSTA
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
23201810895 MICHELLE CRISTIANE MELO REIS MARTINS
Orientador:   KATHIA MARIA HONORIO (Orientador)
141630024 NAOMI AKIBA
Orientador:   IVANISE GAUBEUR(Orientador)
141710048 PATRICIA CRISTINA COSTA LADEIRA
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
141630009 PATRICIA VASCONCELOS BARBOSA SANTIAGO
Orientador:   JANAINA DE SOUZA GARCIA(Orientador) ,   CAMILO ANDREA ANGELUCCI(Co-Orientador)
141630008 RAFAEL MASCARENHAS DE ALMEIDA
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
23201910564 RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS LIMA
Orientador:   CAMILO ANDREA ANGELUCCI(Orientador) ,   JANAINA DE SOUZA GARCIA(Co-Orientador)
141610060 REGIANI MARIA LEOPOLDINA MARTINS SANDRINI
Orientador:   CAMILO ANDREA ANGELUCCI(Orientador)
23201810745 ROBERTA ALBINO DOS REIS
Orientador:   FERNANDO HEERING BARTOLONI(Orientador)
23201730033 RODRIGO SILVA NASCIMENTO MANCINI
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
23201730038 SAMUEL SANTOS DE OLIVEIRA
Orientador:   GUSTAVO MORARI DO NASCIMENTO(Co-Orientador) ,   RODRIGO LUIZ OLIVEIRA RODRIGUES CUNHA(Orientador)
14009215 SANDRA VALÉRIA VASSILIADES
Orientador:   WENDEL ANDRADE ALVES(Orientador)
141630021 SHEILA CRUZ ARAUJO
Orientador:   KATHIA MARIA HONORIO (Orientador)
23201821053 SINDY VANESA ACOSTA RODEZNO
Orientador:   RODRIGO LUIZ OLIVEIRA RODRIGUES CUNHA(Orientador) ,   TIMOTHY JOHN BROCKSOM(Co-Orientador)
141620022 TATIANA PEDRON
Orientador:   BRUNO LEMOS BATISTA(Orientador)
14005415 THAIZA FERREIRA MENEGASSI DE SOUZA
Orientador:   FERNANDA DIAS DA SILVA(Co-Orientador) ,   ANDERSON ORZARI RIBEIRO(Orientador)
23201810735 TUANI CARLA GENTIL
Orientador:   MAURO COELHO DOS SANTOS(Orientador)
23201810730 VICTOR DOS SANTOS PINHEIRO
Orientador:   MAURO COELHO DOS SANTOS(Orientador) ,   LUANNA SILVEIRA PARREIRA (Co-Orientador)
23201920694 VIVIAN MARINGOLO
Orientador:   DIOGO LIBRANDI DA ROCHA(Orientador) ,   ALEXANDRE ZATKOVSKIS CARVALHO(Co-Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2019 - UFRN - sig.ufabc.edu.br."Melchior"