PPGCHS PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: (11) 2320-6156/6156 http://propg.ufabc.edu.br/ppgchs
Alunos Ativos
Mestrado (63)
Matrícula Aluno/Orientador
131710209 ADRIANO QUEIROZ DA SILVA
Orientador:   ANA KEILA MOSCA PINEZI (Orientador)
21201910179 ALMIR DOS SANTOS
Orientador:   SIDNEY JARD DA SILVA(Orientador)
21202010093 ANA CAROLINA ALVES DA SILVA
Orientador:  
21201910236 ANA CLARA TOMAZ CARNEIRO
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador)
21201810068 ANA PAULA CRISTINA OLIVEIRA FREITAS
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
21201910256 ANA PAULA LEMOS FONSECA
Orientador:   JOSE PAULO GUEDES PINTO(Orientador)
21201910157 ANDRESSA ALVES MARTINO
Orientador:   JULIA BERTINO MOREIRA(Orientador)
21202010061 ANDRÉ YAN CESAR SILVÉRIO
Orientador:  
21202010021 ARIANE MANTOVAN DA SILVA
Orientador:  
21201910254 ATHILIO SILVA DOS SANTOS
Orientador:   ELIAS DAVID MORALES MARTINEZ(Orientador)
21202010048 BÁRBARA DE OLIVEIRA LOPES
Orientador:  
21201910164 BIANCA FERRARI DOMINGUES
Orientador:   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador)
21201810076 CARLOS ANTONIO MEDEIROS GAMBÔA
Orientador:   RAMON VICENTE GARCIA FERNANDEZ(Orientador)
21201910165 CARLOS HENRIQUE RAMOS DE OLIVEIRA
Orientador:   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador)
21201810082 CARLOS VINICIUS SILVA PINHEIRO
Orientador:   ELIAS DAVID MORALES MARTINEZ(Orientador)
21202010008 CAROLINA ALAMINO FÉLIX DE MORAES
Orientador:  
21202010014 CAROLINE SILVERIO
Orientador:  
21201810083 CINTHIA DE OLIVEIRA ARAUJO MONTEIRO
,   SERGIO AMADEU DA SILVEIRA(Orientador)
21201910178 ERIKA ANDRÉA BÜTIKOFER
Orientador:   ADRIANA CAPUANO DE OLIVEIRA(Orientador)
21201910158 FABÍOLA PEREZ CORRÊA
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
21201910167 FELIPE FURINI SOARES
Orientador:   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador)
21202010068 FRANCIELLEN CARNEIRO CELESTINO DA SILVA
Orientador:  
21202010034 GABRIELA FERNANDES GALLIETA
Orientador:  
21201810084 GIOVANNA OLINDA DOS SANTOS BERNARDINO
Orientador:   ALESSANDRA TEIXEIRA(Orientador)
21202010032 HELOISA COLI BIZZOTO
Orientador:  
21201810562 JACKSON SILVA RIBEIRO
Orientador:   GILBERTO MARINGONI DE OLIVEIRA(Orientador)
21202010039 JÉSSICA ALVES DE LIMA GERMINE
Orientador:  
21201910252 JÉSSICA MOREIRA DE AMORIM MORAIS
Orientador:   JULIA BERTINO MOREIRA(Orientador)
21201810563 JOSÉ BALSANI JUNIOR
Orientador:   PARIS YEROS(Orientador)
21201810070 LETÍCIA ZAMPRÔNIO SALUM
Orientador:   JULIA BERTINO MOREIRA(Orientador)
21202010062 LIVIA MAJOR
Orientador:  
21201910168 LUCAS SILVA GAZINHATO
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
21201810088 LUCIANA AKEMI FUJITA
Orientador:   ADRIANA CAPUANO DE OLIVEIRA(Orientador)
21202010046 LUCIANO ALEXANDRINO DOS SANTOS JUNIOR
Orientador:   JOSE BLANES SALA(Orientador)
21201810079 LUIZ GONZAGA DOS SANTOS NETO
Orientador:   VITOR EDUARDO SCHINCARIOL(Orientador)
21201810089 MARCELA APARECIDA DE MARCOS
Orientador:   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador) ,   IVAN FORTUNATO (Coorientador)
21202010065 MARCELO APARECIDO DE FARIA JUNIOR
Orientador:  
21201910159 MARIANA DE SOUSA CAIRES
Orientador:   MARIA LIVIA DE TOMMASI(Orientador)
21202010036 MARLOS DICK HERMES
Orientador:  
21201810080 MATEUS BAETA DIOGENES
Orientador:   ANA CAROLINA BICHOFFE (Coorientador) ,   ROBERTO GRUN(Orientador)
21202010059 MAYARA AMARAL DOS SANTOS
Orientador:  
21201810268 MEL BLEIL GALLO
Orientador:   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador)
21201820883 NATHANAEL PERICLES
Orientador:   GERARDO ALBERTO SILVA(Coorientador) ,   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador)
131710206 ODAIR JOSÉ PEREIRA
Orientador:   GRACIELA DE SOUZA OLIVER(Coorientador) ,   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
131710199 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES DE OLIVEIRA
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
21201910170 PAULO VITOR MARTINS ALBUQUERQUE
Orientador:   JOÃO ELIAS NERY (Coorientador) ,   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
21201810072 PEDRO DANTAS MENEZES ZORNOFF TÁBOAS
Orientador:   ANA CAROLINA BICHOFFE (Coorientador) ,   SIDNEY JARD DA SILVA(Orientador)
21202010051 PEDRO MENDONÇA CASTELO BRANCO
Orientador:  
21202010031 PRISCILA DOS SANTOS RODRIGUES
Orientador:  
21201810092 RAFAEL AKIO DE MIRANDA PINTO
Orientador:   CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO(Orientador)
21201810073 RENATA GNOLI PANEQUE
Orientador:   SIDNEY JARD DA SILVA(Orientador)
21201810093 RENATA GOMES TOLENTINO DIAS LOPES
Orientador:   MARIA LIVIA DE TOMMASI(Orientador)
21202010058 SUZANE EULÁLIA DE CASTRO JARDIM
Orientador:  
21202010037 TÁCITO YURI DUTRA CHIMATO
Orientador:  
21202010049 TAMARA CORREIA DE ANDRADE
Orientador:  
21201910171 VALÉRIA SEIXAS FRAGA
Orientador:   SERGIO AMADEU DA SILVEIRA(Orientador)
21201810074 VANESSA MENEGUETI
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
21201910160 VANESSA RAMOS DA SILVA
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
21202010019 VICTÓRIA ERMANTRAUT GANDOLFI
Orientador:  
21201910172 VIVIANE DOS SANTOS PEREIRA
Orientador:   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Orientador)
21201910234 WALLESANDRA SOUZA RODRIGUES
Orientador:   ALESSANDRA TEIXEIRA(Orientador)
21201810075 WALTER LUIZ DONOFRIO SOBRINHO
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
21201910162 YASMIN DE SOUSA PEREIRA
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador)

Doutorado (60)
Matrícula Aluno/Orientador
14000315 ALESSANDRA DE CASTILHO
Orientador:   SIDNEY JARD DA SILVA(Orientador) ,   JULIO FRANCISCO BLUMETTI FACO(Coorientador)
23201910145 ALICE QUINTELA LOPES OLIVEIRA
Orientador:   ALESSANDRA TEIXEIRA(Orientador)
141710092 BRUNO NOVAES ARAUJO
Orientador:   CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO(Orientador)
141710054 CAIO BECSI VALIENGO
Orientador:   CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO(Orientador)
141610017 CARINE DE ALMEIDA VIEIRA
Orientador:   VITOR EDUARDO SCHINCARIOL(Orientador)
23201910151 CIDÁLIA DE JESUS FERREIRA DOS SANTOS NETA
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador)
141610018 DANILO GARNICA SIMINI
Orientador:   JOSE BLANES SALA(Orientador)
23201910146 DAVID PIMENTEL BARBOSA DE SIENA
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
141610019 DULCILEI DA CONCEIÇÃO LIMA
Orientador:   REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL(Coorientador) ,   CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO(Orientador)
23202010038 EDNAN SILVA SANTOS
Orientador:  
23201810499 ELIANE CRISTINA DA SILVA NASCIMENTO
Orientador:   SIDNEY JARD DA SILVA(Orientador)
23201910152 ELIANE CRISTINA DE CARVALHO MENDOZA MEZA
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador) ,   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Coorientador)
141620026 FABIANA CARLOS PINTO DE ALMEIDA
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador) ,   JULIO FRANCISCO BLUMETTI FACO(Coorientador)
23201910153 FLÁVIA ABUD LUZ
Orientador:   ADRIANA CAPUANO DE OLIVEIRA(Orientador) ,   ARLENE MARTINEZ RICOLDI(Coorientador)
141710057 FRANCINE NETTO MARTINS TADIELO
Orientador:   ALESSANDRA TEIXEIRA(Orientador)
23201910149 GUILHERME NUNES PIRES
Orientador:   JOSE PAULO GUEDES PINTO(Orientador)
23201810505 GUSTAVO DA COSTA MEYER
Orientador:   VITOR EDUARDO SCHINCARIOL(Orientador)
23202010043 IARA FRANCO SCHIAVI
Orientador:  
23201810507 ILDO DOS SANTOS FERREIRA
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
23201810508 ISABEL BEZERRA DE LIMA FRANCA
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
23202010042 JOÃO FRANCISCO CASSINO
Orientador:  
141610021 JOSÉ FARIAS DOS SANTOS
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
23201810509 JOSIANE SILVA BRITO
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
23201810510 JOYCE ARIANE DE SOUZA
Orientador:   SERGIO AMADEU DA SILVEIRA(Orientador)
23202010011 JULIANA SERZEDELLO CRESPIM LOPES
Orientador:  
23201910186 KARINA DE FRANÇA SILVA VALLE
Orientador:   ALESSANDRA TEIXEIRA(Orientador)
141710059 LAÍS BOÁS FIGUEIREDO KULLER
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
23201910147 LUANA HANAE GABRIEL HOMMA
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
141630022 LUARA SPINOLA
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador) ,   JULIO FRANCISCO BLUMETTI FACO(Coorientador)
23201810500 LUIZ ADRIANO MORETTI DOS SANTOS
Orientador:   RAMON VICENTE GARCIA FERNANDEZ(Orientador)
23201810501 MARCELO MARTINS DA SILVA
Orientador:   RAMATIS JACINO(Coorientador) ,   SIDNEY JARD DA SILVA(Orientador)
23202010024 MARIA ANGÉLICA FERNANDES
Orientador:  
23202010273 MARIANA SILVA RANGEL MATTHIESEN
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador)
23201810511 MARIELLA BATARRA MIAN ZOTELLI
Orientador:   SERGIO AMADEU DA SILVEIRA(Orientador)
23201910185 MAYARA DE SOUZA GOMES
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
141610023 MICHEL CARVALHO DA SILVA
Orientador:   CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO(Orientador)
23201810502 NATALIA CARUSO THEODORO RIBEIRO
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
23202010072 PABLO DE OLIVEIRA LOPES
Orientador:  
23202010104 RENATO SOUZA DE ALMEIDA
Orientador:  
141710061 ROBERTA DE MORAIS MAZER
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador)
23201910148 ROBERTA MOYA OLIVEIRA
Orientador:   ALESSANDRA TEIXEIRA(Orientador)
141710062 ROBSON SILVA SANTOS
Orientador:   JACQUELINE MORAES TEIXEIRA (Coorientador) ,   ELIAS DAVID MORALES MARTINEZ(Orientador)
141610025 RODOLFO DA SILVA AVELINO
Orientador:   SERGIO AMADEU DA SILVEIRA(Orientador)
23201810503 RODRIGO FERNANDO GALLO
Orientador:   ELIAS DAVID MORALES MARTINEZ(Orientador)
141610026 ROSÂNGELA TEIXEIRA GONÇALVES
Orientador:   CAMILA CALDEIRA NUNES DIAS(Orientador)
141610083 SOLANGE REGINA SCHAFFER
Orientador:   MARILDA APARECIDA DE MENEZES (Orientador) ,   JULIO FRANCISCO BLUMETTI FACO(Coorientador)
23201910150 TADEU VAZ PINTO PEREIRA
Orientador:   JOSE PAULO GUEDES PINTO(Orientador)
23202010132 TAÍS SILVA OLIVEIRA
Orientador:  
23201910154 TARCIZIO ROBERTO DA SILVA
Orientador:   SERGIO AMADEU DA SILVEIRA(Orientador)
23201810504 THAÍS CONCONI DE MEDEIROS
Orientador:   ELIAS DAVID MORALES MARTINEZ(Orientador)
23202010153 THIAGO HENRIQUE DESENZI
Orientador:  
14000815 THIAGO MATTIOLI SILVA
Orientador:   GILBERTO MARCOS ANTONIO RODRIGUES(Orientador)
23202010052 THIAGO PELLEGRINI VALVERDE
Orientador:   JOSE BLANES SALA(Orientador)
23201910155 THIAGO SALES BARBOSA
Orientador:   MARIA GABRIELA SILVA MARTINS CUNHA MARINHO(Orientador)
141610029 VERÔNICA MARIA TERESI
Orientador:   GILBERTO MARCOS ANTONIO RODRIGUES(Orientador)
23202010015 VINICIUS MAURICIO DE LIMA
Orientador:  
141710064 VOLNEY APARECIDO DE GOUVEIA
Orientador:   RAMON VICENTE GARCIA FERNANDEZ(Orientador) ,   ANAPATRICIA DE OLIVEIRA MORALES VILHA(Coorientador)
141710065 WEBER LOPES GÓES
Orientador:   PARIS YEROS(Orientador)
23202010018 WILLIAM VINICIUS PINTO
Orientador:   JOSE BLANES SALA(Orientador)
23201910156 WILQ VICENTE DOS SANTOS
Orientador:   MARIA LIVIA DE TOMMASI(Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2020 - UFRN - sigaa-1.ufabc.int.br.sigaa-1