PPGCCM PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Telefone/Ramal: Não informado http://propg.ufabc.edu.br/ppgccm
Alunos Ativos
Mestrado (97)
Matrícula Aluno/Orientador
21202110022 ALAN FLORIANO TEIXEIRA
Orientador:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21201910006 ALESSANDRA SUELI CARLOS
Orientador:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS(Coorientador)
21202010102 ALESSANDRO QUEIROZ BESSA CHAVES
Orientador:   FRANCISCO JAVIER ROPERO PELAEZ(Orientador)
21202110023 ALEXANDRE DEMIATE
Orientador:   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador)
21202010109 ALINE MENDONÇA CORDEIRO
Orientador:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21202010098 ANDRÉ APARECIDO CONDE
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21201931153 ANDRE OLIVEIRA MACEDO
Orientador:   FABIO MARQUES SIMOES DE SOUZA(Orientador)
21202020659 ANDRÉ RICARDO RAUCCI
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202110024 ANDREZA GONÇALVES DA SILVA
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21201820784 ANGÉLICA CRISTINA CRUZ CUSTODIO
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21202010151 ÁQUILA PORFIRIO ALMEIDA SANTOS
Orientador:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21202020661 ARTHUR HIDEYUKI MIADA DA SILVA
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202020662 AUGUSTO MARTINS TERADA
Orientador:   DAVI VIANA DOS SANTOS (Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202020890 BEATRIZ MAYUMI ANDRADE MATSUI
Orientador:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202110025 BRUNO JOÃO DA SILVA
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21202110026 CAIO HENRIQUE MACHADO DE OLIVEIRA
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21202110027 CAROLINE DANTAS SILVA
Orientador:   CARLA NEGRI LINTZMAYER(Orientador)
21201831073 CLÁUDIO RIBEIRO DE AMORIM
Orientador:   LUIZ CARLOS DA SILVA ROZANTE(Orientador)
21201920766 CRISTIANO OLIVEIRA GONÇALVES
Orientador:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador)
21201931116 DANIEL D ANGELO RESENDE BARROS
Orientador:   IGOR SCALIANTE WIESE (Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201910009 DANIEL GONÇALVES DA SILVA
Orientador:   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador)
21201831086 DANILO DOS SANTOS BEZERRA
Orientador:   DENISE HIDEKO GOYA(Coorientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS(Orientador)
21201931103 DAVIDSON DE FARIA
Orientador:   VÂNIA PAULA DE ALMEIDA NERIS (Coorientador) ,   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21201931106 DIEGO MARTOS BUORO
Orientador:   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador) ,   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21201831074 DIOGO EDUARDO LIMA ALVES
Orientador:   GUILHERME OLIVEIRA MOTA(Orientador)
21201820787 EDCLEISSON MARTINEZ ZANARDI
Orientador:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21202010106 ELPIDIO NASCIMENTO LIMA JUNIOR
Orientador:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201931145 EVERTT ARIMA MACHADO
Orientador:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21201820791 EWERTON CARLOS DE ARAUJO ASSIS
Orientador:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador)
21202010152 FABIANA NAOMI IEGAWA
Orientador:   WAGNER TANAKA BOTELHO(Orientador)
21202020663 FELIPE CORNIANI DE GENARO
Orientador:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201910138 FELIPE DA CRUZ NERY
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21201920759 FERNANDA BORGES DA SILVA
Orientador:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador) ,   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Coorientador)
21202010144 FERNANDO MENDES DOS SANTOS
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21201831092 FRANCINETE FURTADO DA CUNHA
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202010075 FRANCIS BORGES OLIVEIRA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202110028 GABRIEL NAVARRO VERCHAI
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202010134 GEOVANI ANACLETO DA SILVA
Orientador:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador)
21201931146 GILLIARD CUSTÓDIO
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21201931138 GUILHERME DIAS BELARMINO
Orientador:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202110029 GUILHERME JUAN ORTIZ BREJEIRO
Orientador:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Orientador)
21202010087 GUILHERME SEIDYO IMAI ALDEIA
Orientador:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
21201831083 GUILHERME VASCONCELOS DE ALMEIDA
Orientador:   JOAO PAULO GOIS(Orientador) ,   MARIO ALEXANDRE GAZZIRO(Coorientador)
21201810229 GUSTAVO BORGES LUGOBONI
Orientador:   CARLA NEGRI LINTZMAYER(Orientador)
21201910012 GUSTAVO ROMÃO GONZALES
Orientador:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202020856 HENRIQUE GUIRELLI
Orientador:   ALEXANDRO JOSÉ BALDASSIN (Coorientador) ,   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Orientador)
21201910021 HENRIQUE LIMA WERNECK
Orientador:   LUIZ ANTONIO CELIBERTO JUNIOR(Orientador)
21201910013 HENRIQUE LUIZ VONI GIULIANI
Orientador:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Orientador) ,   RICARDO SUYAMA(Coorientador)
21202110030 ITALO GIULLIAN CARVALHO DE ALBUQUERQUE
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21202020665 JARRIV ALCANTARA DE OLIVEIRA REGINALDO
Orientador:   WAGNER TANAKA BOTELHO(Orientador)
21202110031 JEFERSON VINICIUS MARTINS
Orientador:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador)
21201831081 JOÃO CARLOS LIMA E SILVA
Orientador:   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS(Coorientador) ,   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21201820793 JOÃO CARLOS PANDOLFI SANTANA
Orientador:   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador)
21202110032 JOSÉ ANILTO DOS ANJOS
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
21202010115 JULIANA DA SILVA LINHARES BEDA
Orientador:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202010601 JULIANE KRISTINE DE LIMA
Orientador:   GUILHERME OLIVEIRA MOTA(Orientador)
21202020667 KANAN CASTRO SILVA
Orientador:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201931108 KLEBER DA SILVA PIRES
Orientador:   FABIO ALBUQUERQUE MARCHI (Coorientador) ,   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador)
21201910014 LEANDRO CARDINAL DOS SANTOS
Orientador:   SAUL DE CASTRO LEITE(Orientador)
21202110033 LEONARDO HENRIQUE LADEIRA DA CRUZ
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202010081 LEONEL CAETANO DOS SANTOS
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202010091 LUCAS DEMITROFF BRANDI
Orientador:   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Orientador)
21202010142 LUCAS HECK DOS SANTOS
Orientador:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Orientador)
21202110034 LUCAS KENZO KUROKAWA
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
21202020669 LUCAS MAZIM DE SOUSA
Orientador:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21202010159 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
Orientador:   CARLA NEGRI LINTZMAYER(Orientador)
21201931131 LUCAS VIEIRA DE OLIVEIRA
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21201931144 LUIS CESAR DE AZEVEDO
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21202010092 MARCELO BANHOS DE ALMEIDA SCAVASSA
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21202110035 MARCELO HIDEKI SIRASUMA
Orientador:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21202110036 MARCOS FARINELI
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202010108 MATEUS FIGUEIRA DE ARAÚJO
Orientador:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21202110037 MILENA REGINATO MARCONDES
Orientador:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador)
21202020857 MURILO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Orientador:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21201931136 PABLO LUIZ LEON
Orientador:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201920808 PEDRO HENRIQUE DI FRANCIA ROSSO
Orientador:   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Orientador)
21201910015 POLIANA NASCIMENTO FERREIRA
Orientador:   VIVIAN GENARO MOTTI (Coorientador) ,   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21202020678 RAFAEL RUSSI ZAMBONI
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21201910016 RAIMUNDO MARTINS DE ARAÚJO JÚNIOR
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21201831090 RAPHAEL SOARES COSTA
Orientador:   LUIZ ANTONIO CELIBERTO JUNIOR(Orientador)
21202020679 RAQUEL SOARES QUEIROZ
Orientador:   DENIS GUSTAVO FANTINATO(Orientador)
21201931102 REGINALDO SANTOS BORGES
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202020896 RENAN DA SILVA MARQUES
Orientador:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201910017 RENATO BUENO DOMINGOS DE OLIVEIRA
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
21202110038 RICARDO LUIZ DA SILVA PASSOS
Orientador:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador)
21201820796 RODRIGO DIAS CASTELHANO
Orientador:   LUIZ CARLOS DA SILVA ROZANTE(Orientador)
21201931140 RODRIGO DOBBIN FELLOWS
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202110039 RODRIGO MODESTO DE ARAUJO
Orientador:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador) ,   CHARLES HENRIQUE PORTO FERREIRA (Coorientador)
21201910019 TAMIRES DOS SANTOS
Orientador:   WAGNER TANAKA BOTELHO(Orientador)
21201831082 THAYNARA CRISTINA MAIA DOS SANTOS
Orientador:   WAGNER TANAKA BOTELHO(Orientador)
21201920758 THIAGO COSTA RIZUTI DA ROCHA
Orientador:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador)
21201931380 URIEL ALEJANDRO SALAZAR MARTÍNEZ
Orientador:   GUILHERME OLIVEIRA MOTA(Orientador)
21201910020 VICTOR BORGHI GIMENEZ
Orientador:   FABIO MARQUES SIMOES DE SOUZA(Orientador)
21201910022 VINICIO SILVA DE OLIVEIRA
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202010103 VINÍCIUS LUIS TREVISAN DE SOUZA
Orientador:   BRUNO AUGUSTO DORTA MARQUES(Coorientador) ,   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21202110040 WALTER RUBENS BOLITTO CARVALHO
Orientador:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador)
21202020680 WESLEY HENRIQUE DO CARMO OLIVEIRA
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)

Doutorado (38)
Matrícula Aluno/Orientador
141710073 ALAN CLAUDIUS MACIEL
Orientador:   CLAUDIO NOGUEIRA DE MENESES(Orientador)
23201820765 ANDERSON GONÇALVES MARCO
Orientador:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador)
141710074 ANDRÉIA CRISTINA DOS SANTOS GUSMÃO
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
141710075 ANTONIO DE ABREU BATISTA JUNIOR
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23202010892 BRUNO ARISTIMUNHA PINTO
Orientador:   RAPHAEL YOKOINGAWA DE CAMARGO(Orientador)
23202020683 CARLOS JAIR COLETTO
Orientador:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
23202010893 CARLOS REYNALDO PORTOCARRERO TOVAR
Orientador:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador) ,   LUIZ CARLOS DA SILVA ROZANTE(Coorientador)
141710076 CASSIA DE SOUZA CARVALHO
Orientador:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23202110041 DANILLO DA SILVA ROCHA
Orientador:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
141710077 DIOGO FERNANDO TREVISAN
Orientador:   PRISCILA BENITEZ AFONSO(Coorientador) ,   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
23202010137 DIOGO FORNAZIERO SEGURA RAMOS
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23201810734 EDUARDO ALVES DE JESUS ANACLETO
Orientador:   CLAUDIO NOGUEIRA DE MENESES(Orientador)
23202020895 EDUARDO BATISTA GOMES MOREIRA
Orientador:   CLAUDIO NOGUEIRA DE MENESES(Orientador)
23201810207 EDUARDO MACHADO REAL
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
141710078 ÉRIC TADEU CAMACHO DE OLIVEIRA
Orientador:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23201910001 FRANKLIN MAGALHÃES RIBEIRO JUNIOR
Orientador:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201810208 GRETA AUGAT ABIB
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23201910002 GUSTAVO TORRES CUSTODIO
Orientador:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador) ,   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Coorientador)
23201831214 MARCO ANTONIO FURLAN DE SOUZA
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
23202110042 MARCOS DANIEL CANO
Orientador:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
23202110043 MATHEUS CAMPOS FERNANDES
Orientador:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23201730046 MAYURÍ ANNEROSE MORAIS
Orientador:   RAPHAEL YOKOINGAWA DE CAMARGO(Orientador)
141710079 MUHSEN HAMMOUD
Orientador:   CHARLES MORPHY DIAS DOS SANTOS(Coorientador) ,   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
23201810210 NELSON NASCIMENTO JUNIOR
Orientador:   JOAO PAULO GOIS(Coorientador) ,   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
23201810211 PATRICIA DIAS DOS SANTOS
Orientador:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Coorientador) ,   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
23201910003 PAULO MATIAS DA SILVA JUNIOR
Orientador:   GUILHERME OLIVEIRA MOTA(Orientador)
23202010271 PEDRO HENRIQUE PARREIRA
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23202010166 RENATO FRAZZATO VIANA
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23202011025 RHÁLEFF NASCIMENTO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Orientador:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador)
23201831075 RICARDO NANTES LIANG
Orientador:   CLAUDIO NOGUEIRA DE MENESES(Orientador)
23201931127 RODRIGO CESAR BONINI
Orientador:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador)
23201910004 SARA BUENO DE OLIVEIRA GENNARI CARTURAN
Orientador:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
23202020687 THAIS RODRIGUEZ DE TOLEDO
Orientador:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
23202110044 THAYRON CRYSTIAN HORTENCES DE MORAES
Orientador:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
23201910005 THIAGO DONIZETTI DOS SANTOS
Orientador:   VAGNER FIGUEREDO DE SANTANA (Orientador)
23201931124 VICTOR ALEXANDRE PLOEGER MANSUELI
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23201931115 WELLINGTON BARBOSA RODRIGUES
Orientador:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23201920806 YUBIRY SINAMAICA GONZALEZ
Orientador:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2