PPGCCM PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC Teléfono/Ramal: No informado http://propg.ufabc.edu.br/ppgccm
Los Estudiantes Activos
Máster (73)
Matrícula Estudiante/Líder
21202110022 ALAN FLORIANO TEIXEIRA
Líder:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21202010102 ALESSANDRO QUEIROZ BESSA CHAVES
Líder:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202110023 ALEXANDRE DEMIATE
Líder:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21202230900 ALEXANDRE SOUSA SILVA
Líder:   RAPHAEL YOKOINGAWA DE CAMARGO(Orientador)
21202230901 ALEXANDRE TAMBRA CARMO
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202010109 ALINE MENDONÇA CORDEIRO
Líder:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21202130957 ANA PAULA CUBEROS DE MATOS
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21202130958 ANDRÉ ALVES RAMALHO
Líder:   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador)
21202210363 ANDRÉ JOSÉ DE QUEIROZ PADILHA
Líder:   LUIZ ANTONIO CELIBERTO JUNIOR(Orientador) ,   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Coorientador)
21201931153 ANDRE OLIVEIRA MACEDO
Líder:   FABIO MARQUES SIMOES DE SOUZA(Orientador)
21202020659 ANDRÉ RICARDO RAUCCI
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Coorientador) ,   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202110024 ANDREZA GONÇALVES DA SILVA
Líder:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202010151 ÁQUILA PORFIRIO ALMEIDA SANTOS
Líder:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21202230906 ARTHUR CASTRO MAGNO
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Orientador)
21202020662 AUGUSTO MARTINS TERADA
Líder:   DAVI VIANA DOS SANTOS (Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202020890 BEATRIZ MAYUMI ANDRADE MATSUI
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202210049 BEATRIZ NOGUEIRA COSTA
Líder:   SAUL DE CASTRO LEITE(Orientador)
21202110025 BRUNO JOÃO DA SILVA
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21202110026 CAIO HENRIQUE MACHADO DE OLIVEIRA
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21201831073 CLÁUDIO RIBEIRO DE AMORIM
Líder:   LUIZ CARLOS DA SILVA ROZANTE(Orientador)
21201931116 DANIEL D ANGELO RESENDE BARROS
Líder:   IGOR SCALIANTE WIESE (Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201831086 DANILO DOS SANTOS BEZERRA
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Coorientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS(Orientador)
21201931103 DAVIDSON DE FARIA
Líder:   VÂNIA PAULA DE ALMEIDA NERIS (Coorientador) ,   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21201931106 DIEGO MARTOS BUORO
Líder:   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador) ,   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202010106 ELPIDIO NASCIMENTO LIMA JUNIOR
Líder:   PAULO ROBERTO MIRANDA MEIRELLES(Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21201931145 EVERTT ARIMA MACHADO
Líder:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21202010152 FABIANA NAOMI IEGAWA
Líder:   WAGNER TANAKA BOTELHO(Orientador)
21202020663 FELIPE CORNIANI DE GENARO
Líder:   PAULO ROBERTO MIRANDA MEIRELLES(Orientador)
21202010134 GEOVANI ANACLETO DA SILVA
Líder:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador)
21201931138 GUILHERME DIAS BELARMINO
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202130959 GUSTAVO CAMPOS IGNACIO DOS SANTOS
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Orientador)
21201910012 GUSTAVO ROMÃO GONZALES
Líder:   LÍVIA CASTRO DEGROSSI (Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202230907 GUSTAVO SOARES DO VALE
Líder:   RAPHAEL YOKOINGAWA DE CAMARGO(Orientador)
21202020856 HENRIQUE GUIRELLI
Líder:   ALEXANDRO JOSÉ BALDASSIN (Coorientador) ,   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Orientador)
21202110030 ITALO GIULLIAN CARVALHO DE ALBUQUERQUE
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21202020665 JARRIV ALCANTARA DE OLIVEIRA REGINALDO
Líder:   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador) ,   WAGNER TANAKA BOTELHO(Coorientador)
21202010115 JULIANA DA SILVA LINHARES BEDA
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202020667 KANAN CASTRO SILVA
Líder:   VALDEMAR VICENTE GRACIANO NETO (Coorientador) ,   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202210050 LAURA DAMACENO DE ALMEIDA
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
21202110033 LEONARDO HENRIQUE LADEIRA DA CRUZ
Líder:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202010081 LEONEL CAETANO DOS SANTOS
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202010091 LUCAS DEMITROFF BRANDI
Líder:   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Orientador)
21202010142 LUCAS HECK DOS SANTOS
21202110034 LUCAS KENZO KUROKAWA
Líder:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador) ,   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Coorientador)
21202020669 LUCAS MAZIM DE SOUSA
Líder:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21202010159 LUCAS SAMPAIO DA ROCHA
,   CARLA NEGRI LINTZMAYER(Orientador) ,   GUILHERME OLIVEIRA MOTA (Coorientador)
21201931131 LUCAS VIEIRA DE OLIVEIRA
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21202130961 LUIZ GABRIEL CORREIA
Líder:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
21202010092 MARCELO BANHOS DE ALMEIDA SCAVASSA
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
21202110036 MARCOS FARINELI
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21202110037 MILENA REGINATO MARCONDES
Líder:   THIAGO FERREIRA COVOES(Orientador) ,   PABLO ANDRETTA JASKOWIAK    (Coorientador)
21202020857 MURILO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Líder:   PAULO HENRIQUE PISANI(Orientador)
21201910015 POLIANA NASCIMENTO FERREIRA
Líder:   VIVIAN GENARO MOTTI (Coorientador) ,   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador)
21202020678 RAFAEL RUSSI ZAMBONI
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
21201910016 RAIMUNDO MARTINS DE ARAÚJO JÚNIOR
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202020679 RAQUEL SOARES QUEIROZ
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Orientador)
21201931102 REGINALDO SANTOS BORGES
Líder:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202020896 RENAN DA SILVA MARQUES
Líder:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
21202210446 RENATO DE AVILA LOPES
Líder:   FRANCISCO DE ASSIS ZAMPIROLLI(Orientador) ,   LUIZ ANTONIO CELIBERTO JUNIOR(Coorientador)
21202110038 RICARDO LUIZ DA SILVA PASSOS
Líder:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador)
21201931140 RODRIGO DOBBIN FELLOWS
Líder:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
21202110039 RODRIGO MODESTO DE ARAUJO
Líder:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador) ,   CHARLES HENRIQUE PORTO FERREIRA (Coorientador)
21202130962 SANDRA CONSUELO ACEITUNO CURO
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
21202130963 THAMIRIS GIRE ZINE NEVES
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Orientador)
21201831082 THAYNARA CRISTINA MAIA DOS SANTOS
Líder:   PAULO ROBERTO MIRANDA MEIRELLES(Orientador)
21202210032 THIAGO MARTINS DE JESUS
Líder:   FRANCISCO JAVIER ROPERO PELAEZ(Orientador)
21201931380 URIEL ALEJANDRO SALAZAR MARTÍNEZ
Líder:   GUILHERME OLIVEIRA MOTA(Orientador)
21202130971 VANESSA FERRAZ DUARTE COSTA
Líder:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador)
21201910022 VINICIO SILVA DE OLIVEIRA
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
21202210051 VINÍCIUS DE SOUZA CARVALHO
Líder:   CARLA NEGRI LINTZMAYER(Orientador) ,   MAYCON SAMBINELLI(Coorientador)
21202010103 VINÍCIUS LUIS TREVISAN DE SOUZA
Líder:   BRUNO AUGUSTO DORTA MARQUES(Coorientador) ,   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
21202110040 WALTER RUBENS BOLITTO CARVALHO
Líder:   CARLA LOPES RODRIGUEZ(Orientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador)
21202020680 WESLEY HENRIQUE DO CARMO OLIVEIRA
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)

Doctorado (43)
Matrícula Estudiante/Líder
141710074 ANDRÉIA CRISTINA DOS SANTOS GUSMÃO
Líder:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23202010892 BRUNO ARISTIMUNHA PINTO
Líder:   RAPHAEL YOKOINGAWA DE CAMARGO(Orientador)
23202020683 CARLOS JAIR COLETTO
Líder:   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
23202010893 CARLOS REYNALDO PORTOCARRERO TOVAR
Líder:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador) ,   LUIZ CARLOS DA SILVA ROZANTE(Coorientador)
141710076 CASSIA DE SOUZA CARVALHO
Líder:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23202120385 CILENE APARECIDA MAINENTE
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
23202130964 CLARISSA SIMOYAMA DAVID
Líder:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23202120386 CLOVIS APARECIDO CAFACE FILHO
Líder:   FRANCISCO JAVIER ROPERO PELAEZ(Orientador)
23202010137 DIOGO FORNAZIERO SEGURA RAMOS
Líder:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23202020895 EDUARDO BATISTA GOMES MOREIRA
Líder:   CLAUDIO NOGUEIRA DE MENESES(Orientador)
23201810207 EDUARDO MACHADO REAL
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
141710078 ÉRIC TADEU CAMACHO DE OLIVEIRA
Líder:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23201910001 FRANKLIN MAGALHÃES RIBEIRO JUNIOR
Líder:   CARLOS ALBERTO KAMIENSKI(Orientador)
23201810208 GRETA AUGAT ABIB
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23202210256 GUILHERME SEIDYO IMAI ALDEIA
Líder:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23201910002 GUSTAVO TORRES CUSTODIO
Líder:   DEBORA MARIA ROSSI DE MEDEIROS(Orientador) ,   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Coorientador)
23202230902 HENRIQUE LUIZ VONI GIULIANI
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Orientador)
23202230903 JÉSSICA ANDRADE TRINDADE JACINTO
Líder:   FLAVIO EDUARDO AOKI HORITA(Orientador)
23202230904 LUCAS HECK DOS SANTOS
Líder:   DENIS GUSTAVO FANTINATO (Orientador)
23202210257 LUIS CESAR DE AZEVEDO
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23202120387 MANOLO CANALES CUBA
Líder:   JOAO PAULO GOIS(Orientador)
23202110042 MARCOS DANIEL CANO
Líder:   EDSON PINHEIRO PIMENTEL(Orientador)
23202110043 MATHEUS CAMPOS FERNANDES
Líder:   EMILIO DE CAMARGO FRANCESQUINI(Coorientador) ,   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23202120371 MAURICIO PEREIRA LUTI
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
23202230905 MAURO CORREIA ALVES
Líder:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Orientador)
23201730046 MAYURÍ ANNEROSE MORAIS
Líder:   RAPHAEL YOKOINGAWA DE CAMARGO(Orientador)
23201810210 NELSON NASCIMENTO JUNIOR
Líder:   JOAO PAULO GOIS(Coorientador) ,   JULIANA CRISTINA BRAGA(Orientador)
23202210258 PAOLA MILUSSKA SANDOVAL CERRÓN
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
23201810211 PATRICIA DIAS DOS SANTOS
Líder:   FABRICIO OLIVETTI DE FRANCA(Coorientador) ,   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
23201910003 PAULO MATIAS DA SILVA JUNIOR
Líder:   GUILHERME OLIVEIRA MOTA(Orientador)
23202010271 PEDRO HENRIQUE PARREIRA
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23202010166 RENATO FRAZZATO VIANA
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
23202011025 RHÁLEFF NASCIMENTO RODRIGUES DE OLIVEIRA
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador) ,   RAFAELA VILELA DA ROCHA CAMPOS (Coorientador)
23201831075 RICARDO NANTES LIANG
Líder:   CLAUDIO NOGUEIRA DE MENESES(Orientador)
23201931127 RODRIGO CESAR BONINI
Líder:   DAVID CORREA MARTINS JUNIOR(Orientador)
23201910004 SARA BUENO DE OLIVEIRA GENNARI CARTURAN
Líder:   DENISE HIDEKO GOYA(Orientador)
23202210259 TAMIRES DOS SANTOS
Líder:   WAGNER TANAKA BOTELHO(Orientador)
23202020687 THAIS RODRIGUEZ DE TOLEDO
Líder:   GUSTAVO SOUSA PAVANI(Orientador)
23202110044 THAYRON CRYSTIAN HORTENCES DE MORAES
Líder:   ITANA STIUBIENER(Orientador)
23201910005 THIAGO DONIZETTI DOS SANTOS
Líder:   VAGNER FIGUEREDO DE SANTANA (Orientador)
23201931124 VICTOR ALEXANDRE PLOEGER MANSUELI
Líder:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23201931115 WELLINGTON BARBOSA RODRIGUES
Líder:   JESUS PASCUAL MENA CHALCO(Orientador)
23201920806 YUBIRY SINAMAICA GONZALEZ
Líder:   RONALDO CRISTIANO PRATI(Orientador)
SIGAA | UFABC - Núcleo de Tecnologia da Informação - ||||| | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa-2.ufabc.int.br.sigaa-2-prod